Allos Le muesli aux baies non sucré
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Uniquement des ingrédients naturels
Détails du produit
Le muesli aux baies biologiques d'Allos est non sucré, végétalien et très riche en fibres, car il contient des flocons de céréales composés à 100 % de grains entiers.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 6 g |
| ses acides gras saturés | 1 g |
| Glucides | 59 g |
| son sucre | 13 g |
| Protéine | 12 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 1493 kJ /355 kcal |
Ingrédients
FULL GRAIN OATS* (46%), raisins secs* (18%), FULL GRAIN WHEAT* (15%), FULL GRAIN DINKEL* (9%), FULL GRAIN WHEAT* grillé (6%), amandes* (2%), graines de tournesol*, cranberries* lyophilisées, fraises* lyophilisées, cassis* lyophilisés, huile de tournesol*. Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Notes importantes
Contient : Gluten, amandes. Peut contenir des traces de : Lactose de lait, soja, arachide, noisette, sésame.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Allos Le muesli aux baies non sucré |
|---|---|
| Contenu | 500 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Allos |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | A température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Uniquement des ingrédients naturels |
| EAN | 4016249198275 |
| Ingrédient spécial pour muesli | Baies, Noyaux / Graines, Noix, Raisins secs / Sultanines |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Allos Le muesli aux baies non sucré
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Allos Le muesli aux baies non sucré
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Muesli, flocons & porridges > Allos Le muesli aux baies non sucré
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Muesli, flocons & porridges> Muesli > Allos Le muesli aux baies non sucré
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ