Allos Drink au riz avec amande
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans gluten
- Sans lactose
- Végan
Détails du produit
Une tentation à base de plantes avec du riz et des amandes. Une boisson pour ceux qui ne veulent pas renoncer à la douceur et à l'excellence rafraîchissante des amandes. Un luxe que vous pouvez vous offrir tous les jours, qui convient également aux végétariens et aux végétaliens.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 2.6 g |
| ses acides gras saturés | 0.4 g |
| Glucides | 0 g |
| Sucre | 5.5 g |
| Protéine | 1 g |
| Sel | 0.08 g |
| Énergie | 341 kJ / 81 kcal |
Ingrédients
Eau, riz italien*(17%), amandes*(3%), huile de tournesol pressée à froid*, sel marin. Légende : * Organique, ** Bud, *** Demeter eter
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Notes importantes
Conserver dans un endroit frais et sec.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Allos Drink au riz avec amande |
|---|---|
| Contenu | 1 lt |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Allos |
| Fabriqué en | Italie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver dans un endroit sec et frais. Une fois ouvert, conservez-le au réfrigérateur et consommez-le rapidement. |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans lactose, Végan |
| EAN | 4016249162436 |
| Type de lait | Mélange de plants |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Allos Drink au riz avec amande
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Allos Drink au riz avec amande
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Substitut du lait & petit-lait > Allos Drink au riz avec amande
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Substitut du lait & petit-lait> Substitut du lait > Allos Drink au riz avec amande
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ