Allos Drink à l'avoine
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans lactose
- Végan
Détails du produit
Boisson désaltérante au goût sucré naturel, à déguster chaude ou froide. Idéal pour le petit-déjeuner avec des céréales ou avec du café ou du thé. Excellent en cuisine pour préparer de délicieux cocktails, desserts et plats à base de plantes. La boisson à l'avoine Allos est produite à partir d'épeautre italien, certifié biologique et provenant de la ferme "La goccia".
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 1 g |
| ses acides gras saturés | 0.2 g |
| Glucides | 9 g |
| Sucre | 4.2 g |
| Protéine | 1 g |
| Sel | 0.08 g |
| Énergie | 215 kJ / 51 kcal |
Ingrédients
Eau, avoine italienne * (16 %), huile de tournesol pressée à froid*, sel marin. Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Notes importantes
Conserver dans un endroit frais et sec.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Allos Drink à l'avoine |
|---|---|
| Contenu | 1 lt |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Allos |
| Fabriqué en | Italie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver dans un endroit sec et frais. Une fois ouvert, conservez-le au réfrigérateur et consommez-le rapidement. |
| Caractéristiques | Bio, Sans lactose, Végan |
| EAN | 4016249143725 |
| Type de lait | Avoine |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Allos Drink à l'avoine
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Allos Drink à l'avoine
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Substitut du lait & petit-lait > Allos Drink à l'avoine
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Substitut du lait & petit-lait> Substitut du lait > Allos Drink à l'avoine
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ