Allos Drink à l'avoine barista
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans lactose
- Végan
Détails du produit
Durstlöschendes Getränk mit natürlicher Süsse, kann man heiss oder kalt geniessen. Optimal zum Frühstück mit Cerealien oder zu Kaffee oder Tee. In der Küche exzellent für die Zubereitung köstlicher Mixgetränke, Nachspeisen und Gerichte auf pflanzlicher Grundlage. Der Haferdrink Isola Bio wird aus italienischem Dinkel erzeugt, der biologisch zertifiziert ist und aus dem Landwirtschaftsbetrieb «La goccia» stammt.
Lässt sich kalt und warm wunderbar aufschäumen.
Étiquetage nutritionnel
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 1.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 9.7 g |
| Zucker | 4 g |
| Eiweiss | 0.9 g |
| Salz | 0.1 g |
| Energie | 236 kJ / 56 kcal |
Ingrédients
Wasser, italienischer VollHAFER* 16%, Inulin* 1%, kaltgepresstes Sonnenblumenöl*, Meersalz. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Notes importantes
Kühl und trocken aufbewahren.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Allos Drink à l'avoine barista |
|---|---|
| Contenu | 1 lt |
| Désignation du produit | Naturkost |
| Marque | Allos |
| Fabriqué en | Italie |
| Meilleur avant la fin | Siehe Verpackung |
| Stockage | Trocken und kühl aufbewahren. Nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren und rasch konsumieren. |
| Caractéristiques | Bio, Sans lactose, Végan |
| EAN | 4016249127107 |
| Type de lait | Avoine |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Allos Drink à l'avoine barista
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Allos Drink à l'avoine barista
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Substitut du lait & petit-lait > Allos Drink à l'avoine barista
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Substitut du lait & petit-lait> Substitut du lait > Allos Drink à l'avoine barista
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ