Allos Drink à l'avoine amande, 1 lt
- Bio
- Végan
Détails du produit
Le meilleur de deux mondes : le goût naturel de l'avoine combiné à l'arôme subtil de noisette des amandes. La boisson à l'avoine et aux amandes est ainsi le complément parfait des flocons d'avoine et des mueslis - mais elle est également délicieuse à l'état pur. Pour la boisson à l'avoine et aux amandes, Allos s'approvisionne en amandes cultivées localement en Italie et en avoine auprès de ses partenaires et agriculteurs bio français de la coopérative agricole COCEBI - ce qui garantit une traçabilité à 100%.
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 2.8 g |
| dont acides gras saturés | 0.3 g |
| Glucides | 5.6 g |
| dont sucre | 3.3 g |
| Protéines | 1.1 g |
| Sel | 0.1 g |
| Énergie | 218 kJ / 52 kcal |
Eau, FARINE française de la coopérative agricole Cocebi*(9%), AMANDES italiennes* (3%), huile de tournesol pressée à froid*, sel de mer. Légende : * Biologique, ** Bourgeon, *** Demeter
Informations complémentaires
| Nom de produit | Allos Drink à l'avoine amande, 1 lt |
|---|---|
| Contenu | 1 lt |
| Désignation du produit | Substitut de lait |
| Marque | Allos |
| Fabriqué en | Italie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver au frais |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 4016249143527 |
| Type de lait | Mélange de plants |
- Régime et alimentation > Allos Drink à l'avoine amande, 1 lt
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Allos Drink à l'avoine amande, 1 lt
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Substitut du lait & petit-lait > Allos Drink à l'avoine amande, 1 lt
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Substitut du lait & petit-lait> Substitut du lait > Allos Drink à l'avoine amande, 1 lt
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ