Allos Cuisine soja bio, 200 ml
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans gluten
- Végan
Détails du produit
Avec son goût particulièrement doux, le nouveau soja Allos Cuisine convient pour affiner à peu près toutes les recettes : soupes, sauces, ragoûts. Il n'y a pas de limites à votre créativité - et avec seulement 16% de matières grasses.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 16 g |
| ses acides gras saturés | 1.8 g |
| Glucides | 4.3 g |
| son sucre | 1.9 g |
| Fibres alimentaires | 0.7 g |
| Protéine | 3.1 g |
| Sel | 0.1 g |
| Énergie | 723 kJ / 175 kcal |
Ingrédients
Extrait de SOY* (eau, SOY italien sans OGM* (6,8%), huile de tournesol pressée à froid*, sirop de riz*, amidon de riz*, épaississant : gomme de guar*, émulsifiant : lécithines de tournesol*, sel marin.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Notes importantes
Une fois ouvert, conservez-le au réfrigérateur et utilisez-le dans les 3 à 4 jours.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Allos Cuisine soja bio, 200 ml |
|---|---|
| Contenu | 200 ml |
| Désignation du produit | Ensemble crème |
| Marque | Allos |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Végan |
| EAN | 4016249162450 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Allos Cuisine soja bio, 200 ml
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Allos Cuisine soja bio, 200 ml
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ