Allos Cuisine coco bio, 200 ml
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans gluten
- Végan
Détails du produit
La crème de substitution à base de noix de coco est particulièrement adaptée à la cuisine et à la pâtisserie. Allos Coconut Cuisine peut être utilisé pour affiner les sauces, les soupes, les gratins, les pâtes et les gâteaux. Il agrémente également les plats de légumes ou les desserts et confère au café un grand arôme. Allos Kokos Cuisine est très savoureuse et également digeste, car elle est naturellement sans lactose.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 17 g |
| ses acides gras saturés | 15 g |
| Glucides | 2.6 g |
| son sucre | 1.6 g |
| Fibres alimentaires | 0.7 g |
| Protéine | 1.3 g |
| Sel | 0.08 g |
| Énergie | 701 kJ / 170 kcal |
Ingrédients
Noix de coco* (59,6%), eau, épaississant : gomme de guar * * issu de culture biologique contrôlée
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Notes importantes
Une fois ouvert, conservez-le au réfrigérateur et utilisez-le dans les 3 à 4 jours.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Allos Cuisine coco bio, 200 ml |
|---|---|
| Contenu | 200 ml |
| Désignation du produit | Rahmersatz |
| Marque | Allos |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Végan |
| EAN | 4016249145330 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Allos Cuisine coco bio, 200 ml
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Allos Cuisine coco bio, 200 ml
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ