Allos Amarante Crunchy "pur"
- Bio
- Uniquement des ingrédients naturels
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 11.7 g |
| ses acides gras saturés | 6 g |
| Glucides | 65 g |
| son sucre | 19.1 g |
| Protéine | 9.3 g |
| Sel | 0.3 g |
| Énergie | 1763 kJ /421 kcal |
Avoine complète*, flocons de maïs amarante* (10%) (maïs moulu, amarante entière moulue (29%), miel d'abeille (5%), sirop de glucose de maïs, sel marin), miel d'abeille* (9%), sirop d'agave* (9%), riz croustillant* (riz moulu), amarante entière moulue et éclatée* (5%), farine de pomme de terre*, huile de palme non hydrogénée*, SÉSAME*, DINKEL complet*, graines de lin*, flocons de noix de coco*, vanille bourbon*.huile de palme*, sésame*, farine complète DINKEL*, graines de lin*, noix de coco râpée*, sel marin, vanille bourbon*, cannelle* Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter
Contient : Gluten, Sésame
Peut contenir des traces de noix de cajou, arachide, orge, noisette, protéine de lait de vache, lactose, lupin, noix de macadamia, amande, lait, protéine de lait, noix du Brésil, noix de pécan, pistache, noix du Queensland, seigle, noix, soja, noix, blé.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Allos Amarante Crunchy "pur" |
|---|---|
| Contenu | 400 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Allos |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | A température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Uniquement des ingrédients naturels, croquant |
| EAN | 4016249009236 |
| Ingrédient spécial pour muesli | Coco |
- Régime et alimentation > Allos Amarante Crunchy "pur"
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Allos Amarante Crunchy "pur"
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Muesli, flocons & porridges > Allos Amarante Crunchy "pur"
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Muesli, flocons & porridges> Muesli > Allos Amarante Crunchy "pur"