ALCE NERO Spaghetti au mäis et riz sans gluten Bio, 250 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans gluten
Détails du produit
Ces spaghettis sans gluten associent le maïs et le riz biologiques à une délicieuse alternative aux pâtes, avec un léger goût de noisette. Elles se combinent parfaitement avec toutes les sauces classiques - pour un plaisir simple et sans compromis.
Ingrédients
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 1.4 g |
| dont acides gras saturés | 0.5 g |
| Glucides | 78 g |
| dont sucre | 2 g |
| Protéines | 7 g |
| Sel | 0.05 g |
| Énergie | 1491 kJ / 355 kcal |
Application
farine de maïs* (80%), farine de riz* (20%). Légende : * Biologique, ** Bourgeon, *** Demeter
Notes importantes
Peut contenir des traces de soja.
Informations complémentaires
| Nom de produit | ALCE NERO Spaghetti au mäis et riz sans gluten Bio, 250 g |
|---|---|
| Contenu | 250 g |
| Désignation du produit | Alimentation sans gluten |
| Marque | ALCE NERO |
| Fabriqué en | Italie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten |
| EAN | 8009004811522 |
| Type de pâtes | Spaghetti |
| Composition | Maïs |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > ALCE NERO Spaghetti au mäis et riz sans gluten Bio, 250 g
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > ALCE NERO Spaghetti au mäis et riz sans gluten Bio, 250 g
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Pâtes sans gluten > ALCE NERO Spaghetti au mäis et riz sans gluten Bio, 250 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ