ALCE NERO Penne au mäis et riz sans gluten Bio, 250 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans gluten
Détails du produit
Les penne sans gluten d’Alce Nero sont élaborées à partir de maïs et de riz issus de l’agriculture biologique. Leur goût doux et leur texture al dente en font un choix idéal pour tous les amateurs de pâtes souhaitant éviter le gluten.
Ingrédients
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 1.4 g |
| dont acides gras saturés | 0.5 g |
| Glucides | 78 g |
| dont sucre | 2 g |
| Protéines | 7 g |
| Sel | 0.05 g |
| Énergie | 1491 kJ / 355 kcal |
Application
farine de maïs* (80%), farine de riz* (20%). Légende : * Biologique, ** Bourgeon, *** Demeter
Notes importantes
Peut contenir des traces de soja.
Informations complémentaires
| Nom de produit | ALCE NERO Penne au mäis et riz sans gluten Bio, 250 g |
|---|---|
| Contenu | 250 g |
| Désignation du produit | Alimentation sans gluten |
| Marque | ALCE NERO |
| Fabriqué en | Italie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten |
| EAN | 8009004811546 |
| Type de pâtes | Spaghetti |
| Composition | Maïs |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > ALCE NERO Penne au mäis et riz sans gluten Bio, 250 g
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > ALCE NERO Penne au mäis et riz sans gluten Bio, 250 g
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Pâtes sans gluten > ALCE NERO Penne au mäis et riz sans gluten Bio, 250 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ