ACTIMOVE Sport Stabilisateur de poignet L/XL
Ajouter à la liste d'achats
Détails du produit
L'orthèse favorise le soulagement de la douleur et l'effet de guérison grâce à l'application équilibrée de chaleur et de compression médicale. Grâce à sa matière respirante, perforée et à séchage rapide, il est particulièrement agréable à porter. L'orthèse de poignet Actimove Sport stabilise le poignet grâce à une tige métallique de forme anatomique et pouvant être portée en alternance. Il peut donc être utilisé du côté gauche ou du côté droit. Grâce aux attaches réglables individuellement, il est particulièrement facile et rapide à mettre en place.
- confortable à porter
- peut être porté à gauche ou à droite
- facile et rapide à enfiler
| Taille | Circonférence |
| S | 13-16 cm |
| M | 16-19 cm |
| L/XL | 19-23 cm |
Informations complémentaires
| Nom de produit | ACTIMOVE Sport Stabilisateur de poignet L/XL |
|---|---|
| Contenu | 1 pièce |
| Grösse | L/XL 19-23 cm |
| Désignation du produit | Orthèse de poignet |
| Marque | ACTIMOVE |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| EAN | 4042809636604 |
Rédigez votre propre commentaire
- Sanitaire et hygiène > ACTIMOVE Sport Stabilisateur de poignet L/XL
-
Sanitaire et hygiène> Bandages orthopédigques & semelles > ACTIMOVE Sport Stabilisateur de poignet L/XL
-
Sanitaire et hygiène>Bandages orthopédigques & semelles> Orthèses > ACTIMOVE Sport Stabilisateur de poignet L/XL
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ