ACTIMOVE Everyday Support Genouillère M fermée
Ajouter à la liste d'achats
Détails du produit
La genouillère Everyday Support à rotule fermée offre une compression prononcée pour aider à soulager les douleurs du genou. Le support a une forme anatomique sans couture avec des bords renforcés et offre un soutien fiable pour la mobilité quotidienne.
- sans soudure
- forme anatomique
Pour les affections dégénératives du genou, le surmenage, les douleurs chroniques du genou.
| Taille | Circonférence du genou |
| S | 31-36 cm |
| M | 36-41 cm |
| L | 41-46 cm |
| XL | 46-52 cm |
Informations complémentaires
| Nom de produit | ACTIMOVE Everyday Support Genouillère M fermée |
|---|---|
| Contenu | 1 pièce |
| Grösse | M (36-41 cm) |
| Désignation du produit | Attelle de genou |
| Marque | ACTIMOVE |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| EAN | 4042809670882 |
Rédigez votre propre commentaire
- Sanitaire et hygiène > ACTIMOVE Everyday Support Genouillère M fermée
-
Sanitaire et hygiène> Bandages orthopédigques & semelles > ACTIMOVE Everyday Support Genouillère M fermée
-
Sanitaire et hygiène>Bandages orthopédigques & semelles> Bandages orthopédiques > ACTIMOVE Everyday Support Genouillère M fermée
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ