A. Vogel Muesli sans sucre cristallisé
- Bio
- Sans lactose
- Uniquement des ingrédients naturels
- Végétarien
Détails du produit
Avec le petit-déjeuner, A.Vogel Müesli fournit à l'organisme tous les nutriments nécessaires aux performances de la journée. Les flocons de riz légèrement grillés font un müesli croustillant. Il ne contient pas de sucre cristallisé. La note fruitée et fraîche provient des sultanines et des morceaux de pomme.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 5 g |
| Glucides | 65 |
| Protéine | 9 |
| Énergie | 1'520 kJ /359 kcal |
| Valeur du pain | 6.5 |
Blé*, avoine*, flocons de seigle*, raisins secs*, flocons d'orge*, flocons de riz brun grillé*, morceaux de pomme*, amandes grillées*.
*Culture biologique contrôlée - Conserver dans un endroit sec.
Le A.Vogel Müesli est mélangé à du lait, du séré ou du yaourt et peut être enrichi de baies, de pommes râpées ou d'autres fruits selon la saison.
Informations complémentaires
| Nom de produit | A. Vogel Muesli sans sucre cristallisé |
|---|---|
| Contenu | 500 g |
| Désignation du produit | Muesli |
| Marque | A. Vogel |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Sec et à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Sans lactose, Uniquement des ingrédients naturels, Végétarien |
| EAN | 7610313011919 |
| Ingrédient spécial pour muesli | Fruits, Noix, Raisins secs / Sultanines |
- Régime et alimentation > A. Vogel Muesli sans sucre cristallisé
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > A. Vogel Muesli sans sucre cristallisé
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Muesli, flocons & porridges > A. Vogel Muesli sans sucre cristallisé
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Muesli, flocons & porridges> Muesli > A. Vogel Muesli sans sucre cristallisé
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ