A. Vogel Molkosan Original
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Sans gluten
- Sans lactose
- Végétarien
Détails du produit
Molkosan est fabriqué à partir de petit-lait frais.
L'acide lactique L+ est produit par fermentation naturelle avec un lactobacille sélectionné.
Étiquetage nutritionnel
| Valeur nutritionnelle | 100 ml |
| Graisse | < 0.5 g |
| Glucides | < 0.5 g |
| Protéine | 0.0 g |
| Sodium | 0.09 g |
| L + acide lactique | 0.64 g |
| Énergie | 10 kJ /2 kcal |
| Valeur du pain | 0 |
Ingrédients
Enteiweisste petit-lait de lait suisse - concentré et fermenté, régulateur d'acidité : citrate de potassium, arôme naturel. Pasteurisé.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Buvez chaque jour environ 2 cuillères à soupe (20 ml) de Molkosan avec une quantité quelconque d'eau froide, de thé ou de jus de fruits, le matin ou tout au long de la journée. Rapport de mélange recommandé 1:10.
Notes importantes
La dose quotidienne indiquée ne doit pas être dépassée. Tenir hors de portée des enfants. Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée.
Informations complémentaires
| Nom de produit | A. Vogel Molkosan Original |
|---|---|
| Contenu | 200 ml |
| Forme de dosage | Liquid |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Fonction | A. Vogel Molkosan 200 ml, A. Vogel, Molkosan, concentré de lactosérum, lactosérum, produit diététique |
| Ingrédients spéciaux | Molke |
| Marque | A. Vogel |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | A conserver au réfrigérateur (5°) pendant 4 mois après ouverture. |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Végétarien |
| EAN | 7610313011315 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > A. Vogel Molkosan Original
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > A. Vogel Molkosan Original
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Substitut du lait & petit-lait > A. Vogel Molkosan Original
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Substitut du lait & petit-lait> Petit-lait > A. Vogel Molkosan Original
Nous avons trouvé d'autres produits que vous pourriez aimer !
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ