A. Vogel Herbamare (viande et volaille)
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Sans gluten
- Sans lactose
- Végan
Détails du produit
Trocomare est un mélange d'herbes et de légumes issus de l'agriculture biologique ainsi que de raifort frais avec du sel marin naturellement pur, enrichi de varech, une algue riche en iode. Les ingrédients frais sont traités avec le sel et séchés sous vide pour préserver l'arôme. Contrairement à Herbamare,
Trocomare contient également du raifort et du paprika.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | < 0.5 g |
| Glucides | 4.5 g |
| Protéine | 0.5 g |
| Sodium | 37.4 g |
| Iode | 600 µg |
| Énergie | 90 kJ /22 kcal |
Ingrédients
Sel marin 94%, légumes et herbes 6% (céleri*, poireau*, cresson*, oignons*, ciboulette*, persil*, livèche*, paprika*, ail*, raifort*, basilic*, marjolaine*, romarin*, thym*), algues varech.
*provenant de la culture biologique contrôlée (Bio Suisse).
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Le trocomare au raifort frais est utilisé à la place du sel pour assaisonner les salades, les œufs, les pommes de terre, les dips, les sauces, etc.
Notes importantes
Sans additifs d'aucune sorte.
Informations complémentaires
| Nom de produit | A. Vogel Herbamare (viande et volaille) |
|---|---|
| Contenu | 1000 g |
| Désignation du produit | Sel aux herbes |
| Marque | A. Vogel |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Végan |
| EAN | 7610313012237 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > A. Vogel Herbamare (viande et volaille)
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Épices & soupes > A. Vogel Herbamare (viande et volaille)
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ