A. Vogel Herbamare (salade & légumes)
- Bio
- Sans gluten
- Sans lactose
- Végan
Détails du produit
Herbamare est un mélange d'herbes et de légumes issus de l'agriculture biologique et de sel marin naturellement pur, enrichi de varech, une algue riche en iode. Les ingrédients frais sont traités avec le sel marin et séchés sous vide pour préserver l'arôme.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | < 0.5 g |
| Glucides | 4.5 g |
| Protéine | 0.5 g |
| Sodium | 37.4 g |
| Iode | 600 µg |
| Énergie | 100 kJ /23 kcal |
Sel marin 94%, légumes et herbes 6% (céleri*, poireau*, cresson*, oignons*, ciboulette*, persil*, livèche*, ail*, basilic*, marjolaine*, romarin*, thym*), algues varech. *provenant de la culture biologique contrôlée (Bio Suisse).
Le doux Herbamare Original est utilisé à la place du sel de table pour assaisonner les vinaigrettes, les légumes, les plats de pommes de terre, la viande, la volaille, le poisson, etc.
Sans additifs d'aucune sorte.
Informations complémentaires
| Nom de produit | A. Vogel Herbamare (salade & légumes) |
|---|---|
| Contenu | 250 g |
| Désignation du produit | Sel aux herbes |
| Marque | A. Vogel |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans lactose, Végan |
| EAN | 7610313012114 |
- Régime et alimentation > A. Vogel Herbamare (salade & légumes)
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Épices & soupes > A. Vogel Herbamare (salade & légumes)
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ