A. Vogel Herbamare au piment
- Bio
- Végan
Détails du produit
Herbamare Spicy est un mélange d'herbes et de légumes issus de l'agriculture biologique ainsi que d'épices épicées avec du sel marin naturellement pur, enrichi de varech, une algue riche en iode. Les ingrédients frais sont traités avec le sel et séchés sous vide pour préserver l'arôme. Contrairement à Herbamare,
Herbamare Spicy contient également du piment et du poivre. À la demande de nombreux clients, la recette d'"Herbamare Spicy" a été rendue plus piquante. Outre les herbes fraîches, il contient également du poivre et des piments, qui donnent au "nouveau" Spicy son goût piquant.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | < 0.5 g |
| Glucides | 7.0 g |
| Protéine | 1.0 g |
| Fibres alimentaires | 2.5 g |
| Sel | 89.6 g |
| Iode | 600 µg |
| Énergie | 150 kJ /37 kcal |
Sel marin 88,8%, légumes, herbes et épices 10,8% (piment*, poivre*, céleri*, poireau*, cresson*, oignons*, ciboulette*, persil*, livèche*, ail*, raifort*, basilic*, marjolaine*, romarin*, thym*), algues varech. *provenant de la culture biologique contrôlée (Bio Suisse).
Herbamare Spicy aux épices piquantes s'utilise à la place du sel de table pour assaisonner les viandes, les barbecues, les marinades, les pâtes, les pizzas, etc.
Sans additifs d'aucune sorte.
Informations complémentaires
| Nom de produit | A. Vogel Herbamare au piment |
|---|---|
| Contenu | 250 g |
| Désignation du produit | Sel aux herbes |
| Marque | A. Vogel |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 7610313012374 |
- Régime et alimentation > A. Vogel Herbamare au piment
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Épices & soupes > A. Vogel Herbamare au piment
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ