A. Vogel Complex pour la nuit Stick, 28 pièces
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de A. Vogel
- CHF 36.40
- TVA de 2.6% incluse
- Sans gluten
- Sans lactose
- Végan
Détails du produit
Se coucher fatigué le soir et se réveiller reposé le matin : Pendant la nuit, le corps subit d'importants processus de régénération et de récupération. Ceux-ci jouent un rôle décisif pour notre bien-être et nos performances au quotidien.
Pendant la phase de repos nocturne, des hormones sont libérées, qui renforcent le système immunitaire et réduisent les réactions inflammatoires dans le corps. Les tissus sont réparés et régénérés, la mémoire est renforcée et les nouvelles informations sont consolidées dans le cerveau. En outre, le corps régule son métabolisme et récupère des sollicitations de la journée.
A.Vogel Nacht-Complex est une combinaison unique de plantes à base de Lactuca sativa (laitue) et de mélisse, complétée par du magnésium et l'acide aminé L-tryptophane. Le magnésium contribue au fonctionnement normal du système nerveux. Le magnésium contribue à une fonction psychique normale. Le magnésium contribue à un métabolisme énergétique normal.
- pour un meilleur repos pendant la nuit
- pour plus d'énergie, d'équilibre et de force nerveuse pendant la journée
- convient pour une prise à long terme
- sans gluten, sans lactose, sans soja
| Valeurs nutritives | 1 stick |
| Matière grasse | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 0.3 g |
| dont sucre | 0 g |
| Protéines | 0.1 g |
| Sel | 0 g |
| Magnésium | 56.5 g |
| L-tryptophane | 120 mg |
| Extrait de mélisse | 190 mg |
| Extrait de laitue | 75 mg |
| Énergie | 19 kJ / 5 kcal |
Édulcorants (xylitol, mannitol), citrate de magnésium, extrait de mélisse (9.5 %), L-tryptophane, extrait de laitue (3.8 %), arômes naturels, épaississant (gomme arabique), agent d'enrobage (sels de magnésium d'acides gras alimentaires), acidifiant (acide citrique), édulcorant (glycosides de stéviol de la stévia).
Dissoudre les granulés (1 stick) directement dans la bouche ou dans un peu d'eau ou de jus. Environ 1 heure avant d'aller se coucher.
Cette quantité ne doit pas être dépassée. Conserver hors de la portée des enfants. Les compléments alimentaires ne peuvent pas se substituer à une alimentation équilibrée et variée.
Informations complémentaires
| Nom de produit | A. Vogel Complex pour la nuit Stick, 28 pièces |
|---|---|
| Contenu | 28 pièces |
| Forme de dosage | Stick |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | A. Vogel |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Sans soja, Végan |
| Vitamines & autres compléments alimentaires | Magnesium, Trytophan |
| EAN | 7610313399864 |
- Santé > A. Vogel Complex pour la nuit Stick, 28 pièces
-
Santé> Thèmes > A. Vogel Complex pour la nuit Stick, 28 pièces
-
Santé>Thèmes> Anxiété, agitation et troubles du sommeil > A. Vogel Complex pour la nuit Stick, 28 pièces
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ