A. Vogel Complex pour la nuit Stick, 14 pièces
- Sans gluten
- Sans lactose
- Végan
Détails du produit
Se coucher fatigué le soir et se réveiller reposé le matin : Pendant la nuit, le corps subit d'importants processus de régénération et de récupération. Ceux-ci jouent un rôle décisif pour notre bien-être et nos performances au quotidien.
Pendant la phase de repos nocturne, des hormones sont libérées, qui renforcent le système immunitaire et réduisent les réactions inflammatoires dans le corps. Les tissus sont réparés et régénérés, la mémoire est renforcée et les nouvelles informations sont consolidées dans le cerveau. En outre, le corps régule son métabolisme et récupère des sollicitations de la journée.
A.Vogel Nacht-Complex est une combinaison unique de plantes à base de Lactuca sativa (laitue) et de mélisse, complétée par du magnésium et l'acide aminé L-tryptophane. Le magnésium contribue au fonctionnement normal du système nerveux. Le magnésium contribue à une fonction psychique normale. Le magnésium contribue à un métabolisme énergétique normal.
- pour un meilleur repos pendant la nuit
- pour plus d'énergie, d'équilibre et de force nerveuse pendant la journée
- convient pour une prise à long terme
- sans gluten, sans lactose, sans soja
| Valeurs nutritives | 1 stick |
| Matière grasse | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 0.3 g |
| dont sucre | 0 g |
| Protéines | 0.1 g |
| Sel | 0 g |
| Magnésium | 56.5 mg |
| L-tryptophane | 120 mg |
| Extrait de mélisse | 190 mg |
| Extrait de laitue | 75 mg |
| Énergie | 19 kJ / 5 kcal |
Édulcorants (xylitol, mannitol), citrate de magnésium, extrait de mélisse (9.5 %), L-tryptophane, extrait de laitue (3.8 %), arômes naturels, épaississant (gomme arabique), agent d'enrobage (sels de magnésium d'acides gras alimentaires), acidifiant (acide citrique), édulcorant (glycosides de stéviol de la stévia).
Dissoudre les granulés (1 stick) directement dans la bouche ou dans un peu d'eau ou de jus. Environ 1 heure avant d'aller se coucher.
Cette quantité ne doit pas être dépassée. Conserver hors de la portée des enfants. Les compléments alimentaires ne peuvent pas se substituer à une alimentation équilibrée et variée.
Informations complémentaires
| Nom de produit | A. Vogel Complex pour la nuit Stick, 14 pièces |
|---|---|
| Contenu | 14 pièces |
| Forme de dosage | Stick |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | A. Vogel |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Sans soja, Végan |
| Vitamines & autres compléments alimentaires | Magnesium, Trytophan |
| EAN | 7610313398850 |
- Santé > A. Vogel Complex pour la nuit Stick, 14 pièces
-
Santé> Nutriments > A. Vogel Complex pour la nuit Stick, 14 pièces
-
Santé> Thèmes > A. Vogel Complex pour la nuit Stick, 14 pièces
-
Santé>Nutriments> Acides aminés > A. Vogel Complex pour la nuit Stick, 14 pièces
-
Santé>Nutriments> Minéraux et oligo-éléments > A. Vogel Complex pour la nuit Stick, 14 pièces
-
Santé>Nutriments>Acides aminés> Tritophane > A. Vogel Complex pour la nuit Stick, 14 pièces
-
Santé>Nutriments>Minéraux et oligo-éléments> Magnésium > A. Vogel Complex pour la nuit Stick, 14 pièces
-
Santé>Thèmes> Anxiété, agitation et troubles du sommeil > A. Vogel Complex pour la nuit Stick, 14 pièces
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ