Wasa Knäckebrot glutenfrei, 240 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Glutenfrei
- Laktosefrei
Produktdetails
Wasa gluten- und laktosefrei ist ein Diätetisches Lebensmittel zur besonderen Ernährung, insbesondere bei Zöliakie/Sprue. Entdecken Sie unser köstliches gluten- und laktosefreies Knäckebrot, goldbraun und kross gebacken. Jetzt auch vegan.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 8 g |
| davon gesätttigte Fettsäuren | 1.2 g |
| Kohlenhydrate | 72.8 g |
| davon Zucker | 3.1 g |
| Eiweiss | 4 g |
| Ballaststoffe | 7.7 g |
| Salz | 1.1 g |
| Energie | 1663 kJ/ 395 kcal |
Inhaltsstoffe
Kartoffelstärke, Amaranthmehl, Sonnenblumenöl, Reismehl, Ballaststoffe aus Zuckerrohr, Zucker, Reissauerteigpulver (Reismehl, Wasser), Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), Hefe, Verdickungsmittel (Hydroxypropylmethylcellulose), Reisprotein, Salz, Fenchel, Anis, Kreuzkümmel. Kann Spuren enthalten: MILCH, SESAM
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Wasa Knäckebrot glutenfrei, 240 g |
|---|---|
| Inhalt | 240 g |
| Produktbezeichnung | Glutenfreie Lebensmittel |
| Marke | Wasa |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei |
| EAN | 7300400481823 |
| Brot- & Gebäckart | Knäckebrot |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Wasa Knäckebrot glutenfrei, 240 g
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > Wasa Knäckebrot glutenfrei, 240 g
-
Diät & Ernährung>Glutenfreie Ernährung> Glutenfreie Bäckerei > Wasa Knäckebrot glutenfrei, 240 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ