Voelkel Haferdrink, 750ml
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Vegan
Produktdetails
Für den mild schmeckenden Hafer Drink werden nährstoffreichen glutenfreien Bio-Vollkornhafer verarbeitet und verzichten für ein möglichst ursprüngliches Genusserlebnis auf den Zusatz von Zucker. Die von Natur aus laktosefreie Alternative zu Milch werden ganz bewusst in die Glasmehrwegflasche gefüllt.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 5.5 g |
| davon Zucker | 5.2 g |
| Eiweiss | 0.8 g |
| Salz | 0.1 g |
| Energie | 147 kJ/35 kcal |
Inhaltsstoffe
Natürliches Mineralwasser, glutenfreier Vollkorn-Hafer 11%*, Sonnenblumenöl*, Meersalz. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Nach dem Öffnen gekühlt lagern und innerhalb von 5 Tagen aufbrauchen. Vor jedem Öffnen kräftig schütteln.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Voelkel Haferdrink, 750ml |
|---|---|
| Inhalt | 750 ml |
| Darreichungsform | Flüssigkeit |
| Produktbezeichnung | Hafermilch |
| Marke | Voelkel |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Laktosefrei, Vegan |
| EAN | 4015533041525 |
| Milchsorte | Hafer |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Voelkel Haferdrink, 750ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Voelkel Haferdrink, 750ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Milchersatz & Molke > Voelkel Haferdrink, 750ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Milchersatz & Molke> Milchersatz > Voelkel Haferdrink, 750ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ