Viterba Vitalis Shot, 6 x 10 Stück
- Glutenfrei
- Ohne Konservierungsmittel
- Ohne künstliche Farbstoffe
- Vegan
- Zuckerfrei
Produktdetails
Vitalis steht im Latein für einen gesunden, kräftigen Körper. Einen gesunden Körper benötigen wir, um den Anforderungen des Alltags standzuhalten und stets vital und aktiv zu bleiben.
Die guten Bakterien in fermentierten Produkten sind wie freundliche Helfer für Ihren Darm. Ein gesunder Darm ist in der Lage, Nährstoffe besser aufzunehmen und Giftstoffe effektiver auszuscheiden. Das wiederum unterstützt Ihr Immunsystem dabei, optimal zu funktionieren. Fermentierte Nahrungsergänzungsprodukte enthalten eine Fülle von lebendigen probiotischen Bakterien, diese helfen, schädliche Eindringlinge zu bekämpfen und deine Abwehrkräfte zu stärken.
Das Vitalis Pflanzenserum gibt Ihnen ein gutes Lebensgefühl, mit viel Vitalität und einem angenehmen Wohlbefinden. Die einzigartige Kombination von fermentierten Pflanzen, Bitterstoffen und lebenden Milchsäurebakterien geben Ihrem Immunsystem die optimale Unterstützung.
Wer das ganze Jahr hindurch einen gesunden Lebensstil pflegt, stärkt sein Immunsystem und ist weniger anfällig für Infekte aller Art.
| Nährwerte | 20 ml |
| Fett | < 0.1 g |
| davon Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | < 0.1 g |
| davon Zucker | < 0.1 g |
| Eiweiss | < 0.1 g |
| Salz | < 0.025 g |
| Energie | 2.2 kJ / 0.6 kcal |
Wasser, Zuckerrohrmelasse, Gerstengras, Granatapfelsamen, Hagebutten, Quitten und schwarzer Holunder, Saccharomyces cerevisiae, Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus plantarum, natürliches Aroma.
Anwendung 1 x täglich 20 ml oder nach Bedarf. Für jedes Alter geeignet.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Viterba Vitalis Shot, 6 x 10 Stück |
|---|---|
| Inhalt | 6 x 10 Stück |
| Darreichungsform | Ampullen |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Viterba |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Ohne Konservierungsmittel, Ohne künstliche Farbstoffe, Vegan, Zuckerfrei |
| EAN | 7640154913684 |
- Gesundheit > Viterba Vitalis Shot, 6 x 10 Stück
-
Gesundheit> Themen > Viterba Vitalis Shot, 6 x 10 Stück
-
Gesundheit>Themen> Allergie & Intoleranz > Viterba Vitalis Shot, 6 x 10 Stück
-
Gesundheit>Themen> Energie & Vitalität > Viterba Vitalis Shot, 6 x 10 Stück
-
Gesundheit>Themen> Immunsystem > Viterba Vitalis Shot, 6 x 10 Stück
-
Gesundheit>Themen> Sport > Viterba Vitalis Shot, 6 x 10 Stück
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ