Vitam Back-Hefe instant ohne Emulgator, 11g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Glutenfrei
Produktdetails
Die Vorteile der Backhefe ohne Emulgator liegen in der garantierten Triebkraft und sehr viel längeren Haltbarkeit gegenüber Frischhefe.
Für das Backen schwerer Vollkornteige empfehlen wir den normalen Ablauf des Vollkorn-Programmes Ihres Backautomaten sowie die Verwendung jeweils eines ganzen Beutels Hefe auch für kleine Brote (750 g). Falls Sie eine Digitalwaage besitzen, können Sie natürlich auch die Hefemenge (750 g Brot = 8 g Hefe) genau abwiegen. Die Resthefe behält ihre Triebkraft im aufgerollten Beutel dann noch bis zu 14 Tagen.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 6 g |
| Kohlenhydrate | 20 g |
| Eiweiss | 46 g |
| Salz | 0.2 g |
| Energie | 1344 kJ/ 318 kcal |
Inhaltsstoffe
Trockenbackhefe
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Vitam Back-Hefe instant ohne Emulgator, 11g |
|---|---|
| Inhalt | 11 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | VITAM |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei |
| EAN | 4011437040916 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Vitam Back-Hefe instant ohne Emulgator, 11g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Vitam Back-Hefe instant ohne Emulgator, 11g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ