Vitalux plus Kapseln, 84 Stück
Zur Wunschliste hinzufügen
Produktdetails
Vitalux® Plus ist sorgfältig auf die Bedürfnisse der Netzhaut abgestimmt und versorgt das Auge mit Zink und der Omega-3-Fettsäure DHA. Vitalux® Plus enthält ausserdem die Vitamine C und E sowie Kupfer, die ebenso wie Zink dazu beitragen, oxidativen Stress der Zellen am Auge zu reduzieren. Lutein, Zeaxanthin und die Omega-3-Fettsäure EPA runden die Vitalux® Plus Formulierung ab.
Lutein und Zeaxanthin reichern sich bei regelmässiger Zufuhr in der Netzhaut an. Die regelmässige Einnahme von Vitalux® Plus über einen längeren Zeitraum ist daher empfehlenswert.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 1 Kapsel |
| Fett | 0.32 g |
| davon Omega 3 Fettsäuren | 160 mg |
| Kohlenhydrate | 0.07 g |
| Eiweiss | 0.12 g |
| Vitamin C ( Ascorbinsäure) | 60 mg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 20 mg |
| Kupfer | 250 µg |
| Zink | 5 mg |
| Freies Lutein | 10 mg |
| Zeaxanthin | 1 mg |
| Energie | 14.7 kJ / 3.6 kcal |
Inhaltsstoffe
Konzentriertes Fischöl mit Omega333Fettsäuren Docosahexaensäure (DHA) und Eicosapentaensäure (EPA), Gelatine, Vitamin C (Calciumascorbat), Stabilisator Glycerol, Lutein (20 % Suspension in Distelöl) mit Zeaxanthin, Vitamin E (DL3α3Tocopherolacetat), Verdickungsmittel Mono3/Diglyceride von Fettsäuren, Zink (Zinkoxid), Emulgator flüssiges Lecithin aus Soja, FarbstoffEisenoxide, Kupfer (Kupfercarbonat).
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Verzehrempfehlung: täglich eine Kapsel (am besten zu einer Mahlzeit) mit Flüssigkeit einnehmen!
Wichtige Hinweise
Die angegebene Tagesdosis sollte nicht überschritten werden. Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Vitalux plus Kapseln, 84 Stück |
|---|---|
| Inhalt | 84 Stück |
| Darreichungsform | Kapseln |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Vitalux |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Vitamine & weitere Nahrungsergänzungen | Vitamin C, Vitamin E, Kupfer, Zink, Lutein, Zeaxanthin, Omega-3 |
| EAN | 300658069023 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Gesundheit > Vitalux plus Kapseln, 84 Stück
-
Gesundheit> Körper > Vitalux plus Kapseln, 84 Stück
-
Gesundheit>Körper> Augen > Vitalux plus Kapseln, 84 Stück
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ