VITA PROTEIN Body Shape, 5 x 45 g
Entdecken Sie weitere Produkte von Vita Protein
- Gentechfrei
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Ohne Konservierungsmittel
- Ohne künstliche Farbstoffe
- Vegetarisch
Produktdetails
Hochwertiges, gut schmeckendes Getränkepulver mit Nahrungsfasern (u.a. Konjak Glucomannan, Guar), Protein, Vitaminen und Mineralstoffen. Pro Portion sind 22 g Protein und 11 g Nahrungsfasern enthalten, damit hat dieser Drink einen guten Sättigungseffekt. Ohne zugesetzte Kohlenhydrate und mit echter Vanille.
- Ohne Zuckerzusatz
- für Diabetiker geeignet
- laktosearm
- ohne Konservierungsstoffe
- vegetarisch
- glutenfrei
- ohne künstliche Farbstoffe und Gentechnik
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 2.1 g |
| davon Zucker | 0.9 g |
| Ballaststoffe | 11 g |
| Eiweiss | 22 g |
| Salz | 0.15 g |
| Energie | 579 kJ / 137 kcal |
Milchprotein, teilhydrolisiertes Guarkernmehl, Molkenprotein, Sojaprotein, Hühnerei-Eiweiss, Glycin, Konjak Glucomannan, Maisdextrin, Inulin, Kaliumcitrat, L-Carnitin Tartrat, Aromen, Taurin, Emulgator (Sojalecithin, Sonnenblumenlecithin), Magnesiumcarbonat, L-Arginin HCl, Vitamine [Vit. C (L-Ascorbinsäure), Vit. E (DLalpha-Tocopherylacetat, Niacin (Nicotinamid), Pantothensäure (Calcium-D-Pantothenat), Vit. B6 (Pyridoxinhydrochlorid), Vit. B2 (Riboflavin), Vit. B1 (Thiaminhydrochlorid), Folsäure (Pteroylglutaminsäure), D-Biotin, Vit. B12 (Cyanocobalamin), Vit. D3 (Cholecalciferol)], Süssungsmittel (Steviolglycoside aus Stevia), Zinkcitrat, Natriumborat, Chrom (III)-Chlorid, Kaliumiodat, Natriumselenat.
Verzehrsempfehlung: Ein- bis zweimal täglich je 45 g Pulver (45 g = 2 gut gehäufte Esslöffel) mit 250 ml Flüssigkeit (Wasser, Milch oder Milchersatz, z. B. Mandelmilch) vermischen. Dazu Gabel, Schwingbesen oder Shaker verwenden. Das Pulver kann auch ins Joghurt eingerührt oder dem Müesli beigemischt werden. Wichtig: Unmittelbar nach der Einnahme 1–2 Gläser Wasser trinken und auf eine ausreichende Flüssigkeitszufuhr achten. Etwa 2 Liter Flüssigkeit (Wasser, ungezuckerten Kräuter- oder Früchtetee) über den Tag verteilt trinken.
Ausser Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Dient nicht als Ersatz einer ausgewogenen und abwechslungsreichen Ernährung sowie einer gesunden Lebensweise. Magnesium-Präparate können abführend wirken. Konjak Glucomannan kann bei Personen mit Schluckbeschwerden oder bei unzureichender Flüssigkeitszufuhr zu Erstickungsgefahr führen. Produkt mit reichlich Wasser einnehmen, damit Konjak Glucomannan in den Magen gelangt. Kühl und trocken lagern.
Enthält: Eier, Milch und Soja
Zusätzliche Informationen
| Artikel | VITA PROTEIN Body Shape, 5 x 45 g |
|---|---|
| Inhalt | 5 x 45 g |
| Darreichungsform | Beutel |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Vita Protein |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Gentechfrei, Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Konservierungsmittel, Ohne künstliche Farbstoffe, Vegetarisch, ohne zugesetzten Zucker |
| Vitamine & weitere Nahrungsergänzungen | Vitamin C, Vitamin D, Vitamin E, Vitamin B1, Vitamin B2, Vitamin B12, Niacin, Biotin, Folsäure, Taurin, L-Arginin |
| EAN | 7614700040421 |
- Diät & Ernährung > VITA PROTEIN Body Shape, 5 x 45 g
-
Diät & Ernährung> Abnehmen, Diät & Figur > VITA PROTEIN Body Shape, 5 x 45 g
-
Diät & Ernährung>Abnehmen, Diät & Figur> Quellmittel > VITA PROTEIN Body Shape, 5 x 45 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ