Terra Verde Bio Aceto Balsamico di Modena IGP Superiore, 250 ml
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Terra Verde ist einem sozial-ökologischen Projekt in Italien entsprungen, welches Aspekte des Natur- und Landschaftsschutzes integriert, sowie die Grundidee des fairen Handels teilt. Die Gesundheit von Menschen, Tieren, Pflanzen und Umwelt sind Grundlagen der nachhaltigen Entwicklung. Die Produktion von Lebensmitteln ist dann nachhaltig, wenn sie den Bedürfnissen der heutigen Generation entspricht, ohne die Möglichkeit künftiger Generationen zu gefährden selbst ihre Bedürfnisse zu befriedigen. Nicht nur ökologische Faktoren spielen eine tragende Rolle. Sondern auch soziale und wirtschaftliche Aspekte – heute und in Zukunft.
Diese edle Würze aus Traubenmost mit dem einzigartigen Aroma verfeinert verschiedenste Gerichte. Anwendung: Für Salate oder Gemüse, im Verhältnis 1:3 mit Olivenöl gemischt eignet er sich hervorragend. Besonderheiten: Produkt stammt von einer Familien-Manufaktur aus Modena in Italien
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 49.1 g |
| davon Zucker | 49.1 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0.04 g |
| Energie | 926 kJ/217 kcal |
Weinessig*, gekochter Traubenmost* Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Kühl und vor Licht geschützt aufbewahren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Terra Verde Bio Aceto Balsamico di Modena IGP Superiore, 250 ml |
|---|---|
| Inhalt | 250 ml |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Terra Verde |
| Hergestellt in | Italien |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken und kühl aufbewahren. |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 7640111970262 |
| Essigsorte | Balsamico |
- Diät & Ernährung > Terra Verde Bio Aceto Balsamico di Modena IGP Superiore, 250 ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Terra Verde Bio Aceto Balsamico di Modena IGP Superiore, 250 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Speiseöl, Essig & Balsamico > Terra Verde Bio Aceto Balsamico di Modena IGP Superiore, 250 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Speiseöl, Essig & Balsamico> Essig & Balsamico > Terra Verde Bio Aceto Balsamico di Modena IGP Superiore, 250 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ