Tena Fix Proskin Fixierhose L
Zur Wunschliste hinzufügen
Produktdetails
Die waschbare und wiederverwendbare Fixierhose unterstützt den Auslaufschutz, indem sie für sichere Fixierung und perfekten Sitz des Inkontinenzprodukts sorgt.
- Farbkodierung und Produktinformation auf dem Bündchen
- Nahtlos, um Druckstellen zu minimieren
- Waschen bei 60 Grad, wäschetrocknerfest
Produktdetails
Sieht aus wie normale Unterwäsche, verbirgt die Einlage
Die TENA Fix Fixierhose bietet sichere und diskrete Fixierung. TENA Fix sieht aus und fühlt sich an wie normale Unterwäsche. Nahtlos, um Druckstellen zu minimieren.
Anwendung
Grössentabelle
| Grösse | Hüftumfang |
| S | 60 - 75 cm |
| M | 70 - 90 cm |
| L | 85 - 110 cm |
| XL | 95 - 125 cm |
| XXL | 110 - 140 cm |
| XXXL | 130 - 180 cm |
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Tena Fix Proskin Fixierhose L |
|---|---|
| Inhalt | 5 Stück |
| Grösse | L |
| Produktbezeichnung | Fixierhose |
| Marke | Tena |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| EAN | 7322540419511 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Sanität & Hygiene > Tena Fix Proskin Fixierhose L
-
Gesundheit>Körper> Intimbereich > Tena Fix Proskin Fixierhose L
-
Sanität & Hygiene> Hygieneartikel > Tena Fix Proskin Fixierhose L
-
Sanität & Hygiene> Inkontinenz & Blasenschwäche > Tena Fix Proskin Fixierhose L
-
Sanität & Hygiene>Inkontinenz & Blasenschwäche> Fixierhosen > Tena Fix Proskin Fixierhose L
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ