Tena Fix Cotton Fixierhosen Spezial Gr. M
Zur Wunschliste hinzufügen
Produktdetails
Die unterwäscheartige Fixierhose mit hohem Baumwoll-Anteil für exzellenten Komfort unterstützt den Auslaufschutz, indem sie für sichere Fixierung und perfekten Sitz des Tena Inkontinenzprodukts sorgt. Sie garantieren hohen Tragekomfort und sind bei bis zu 95°C im Schonwaschgang waschbar
- Farbkodierung und Produktinformation auf der Bündchen-Innenseite
- Breite Hüft- und Beinelastiken und extra Elastiken im Schrittbereich
- Waschen bei 60 Grad, wäschtrocknerfest
Anwendung
Grössentabelle
| Grösse | Taillenumfang |
| S | 65 - 85 cm |
| M | 70 - 90 cm |
| L | 80 - 100 cm |
| XL | 95 - 120 cm |
| XXL | 110 - 130 cm |
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Tena Fix Cotton Fixierhosen Spezial Gr. M |
|---|---|
| Inhalt | 1 Stück |
| Grösse | M (70-90 cm) |
| Produktbezeichnung | Fixierhose |
| Marke | Tena |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| EAN | 7322540565720 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Sanität & Hygiene > Tena Fix Cotton Fixierhosen Spezial Gr. M
-
Sanität & Hygiene> Hygieneartikel > Tena Fix Cotton Fixierhosen Spezial Gr. M
-
Sanität & Hygiene> Inkontinenz & Blasenschwäche > Tena Fix Cotton Fixierhosen Spezial Gr. M
-
Sanität & Hygiene>Inkontinenz & Blasenschwäche> Fixierhosen > Tena Fix Cotton Fixierhosen Spezial Gr. M
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ