Tartex Aufstrich Kräuter, 200g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Glutenfrei
- Vegan
Produktdetails
Eine rein pflanzlicher Aufstrich mit Kräutern aus biologischem Anbau als gesunder und gartenfrisch schmeckender Brotaufstrich.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100g |
| Fett | 19.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 15.6 g |
| Kohlenhydrate | 9.5 g |
| davon Zucker | 0.5 g |
| Eiweiss | 4 g |
| Salz | 1.3 g |
| Energie | 236 kJ/ 975 kcal |
Inhaltsstoffe
Trinkwasser, Nährhefe*, Kokosfett* (ungehärtet), Kartoffelstärke*, Lauch*, Kräuter* 3% (Petersilie*, Schnittlauch*), Sonnenblumenöl*, Meersalz, Tomatenmark*, Hefeextrakt*.
Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter.
Anwendung
Köstlich auf Crackern, Vollkornbrot, Toast und Sandwichs.Auch eine Vielzahl leckerer Gerichte können mit den Bio-Brotaufstrichen kreiert werden.
Wichtige Hinweise
Kann Schwefeldioxid und Sulfite enthalten.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Tartex Aufstrich Kräuter, 200g |
|---|---|
| Inhalt | 200g |
| Produktbezeichnung | Aufstrich |
| Funktion | Brotaufstrich |
| Marke | TARTEX |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Vegan |
| EAN | 4005514174007 |
| Brotaufstrich Sorte | Kräuter |
| Art | Aufstrich / Paste |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Tartex Aufstrich Kräuter, 200g
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > Tartex Aufstrich Kräuter, 200g
-
Diät & Ernährung>Glutenfreie Ernährung> Salziges glutenfrei > Tartex Aufstrich Kräuter, 200g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Brotaufstriche & Honig > Tartex Aufstrich Kräuter, 200g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Brotaufstriche & Honig> Brotaufstriche > Tartex Aufstrich Kräuter, 200g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ