Tartex Aufstrich Champignon, 200g
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Eine rein pflanzliche Pastete mit Champignons aus biologischem Anbau als gesunder und delikat schmeckender Brotaufstrich. Der vegetabile Brotaufstrich verspricht nicht nur herzhaften Geschmack, sondern leistet auch einen wertvollen Beitrag zur gesunden Ernährung. Ein rein pflanzlicher Brotaufstrich auf der Basis einer milden Nährhefe, von ungehärteten,pflanzlichen Fetten und Ölen und erlesenen Zutaten. Der Aufstrich ist köstlich auf Crackern, Vollkornbrot, Toast und Sandwichs. Auch eine Vielzahl leckerer Gerichte können mit den Bio-Brotaufstrichen kreiert werden.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 19.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 10 g |
| Kohlenhydrate | 9 g |
| davon Zucker | 0.5 g |
| Eiweiss | 3.8 g |
| Salz | 1.5 g |
| Energie | 963 kJ/233 kcal |
Nährhefe*, Champignons* 24%, Trinkwasser, Kokosfett* (ungehärtet), Kartoffelstärke*, Sonnenblumenöl*, Meersalz, Hefeextrakt*, Zitronensaft*. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Tartex Aufstrich Champignon, 200g |
|---|---|
| Inhalt | 200 g |
| Produktbezeichnung | Aufstrich |
| Marke | TARTEX |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 4005514174038 |
| Brotaufstrich Sorte | Pilz |
| Art | Aufstrich / Paste |
- Diät & Ernährung > Tartex Aufstrich Champignon, 200g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Tartex Aufstrich Champignon, 200g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Brotaufstriche & Honig > Tartex Aufstrich Champignon, 200g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Brotaufstriche & Honig> Brotaufstriche > Tartex Aufstrich Champignon, 200g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ