Taoasis Teebaum Bio-Pastillen 30 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
Produktdetails
Das ätherische Öl des australischen Teebaums - in Kombination mit Isländisch Moos - verleiht diesen Pastillen ihre wohltuende Kraft, die durch naturreinen Bienenhonig unterstützt wird
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | < 0.5g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0.1g |
| Kohlenhydrate | 58g |
| davon Zucker | 46g |
| Eiweiss | 1.0g |
| Ballaststoffe | 30.4g |
| Salz | 0.48g |
| Energie | 1250 kJ / 298 kcal |
Inhaltsstoffe
Geliermittel: Gummi arabicum*, Zucker*, Glukosesirup*, Bienenhonig (7.5%)*, Isländisch Moos Extrakt* (1.4 %), Teebaumöl* (0.4 %), natürliches Aroma*, Menthol*, Trennmittel: Carnaubawachs* *aus kontrolliert biologischem Anbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Mehrmals täglich 1 Pastille lutschen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Taoasis Teebaum Bio-Pastillen 30 g |
|---|---|
| Inhalt | 30g |
| Darreichungsform | Pastillen |
| Produktbezeichnung | Erkältungspastillen |
| Marke | Taoasis |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 4025121051461 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Gesundheit > Taoasis Teebaum Bio-Pastillen 30 g
-
Gesundheit> Körper > Taoasis Teebaum Bio-Pastillen 30 g
-
Gesundheit>Körper> Atemwege > Taoasis Teebaum Bio-Pastillen 30 g
-
Gesundheit>Körper> Hals & Rachen > Taoasis Teebaum Bio-Pastillen 30 g
-
Gesundheit>Körper> Mund > Taoasis Teebaum Bio-Pastillen 30 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ