Sunflower Family Sonnenblumen Hack pur, 76g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Sonnenblumen Hack pur von Sunflower Family liefert eine vegane alternative zum Hackfleisch. Es ist schnell und einfach zubereitet und eignet sich ideal für Bolognese, Lasagne oder gefüllte Paprika.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 2.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| Kohlenhydrate | 11.9 g |
| davon Zucker | 5.9 g |
| Ballaststoffe | 20.1 g |
| Eiweiss | 53.8 g |
| Salz | 0.01 g |
| Energie | 1359 kJ/323 kcal |
Inhaltsstoffe
100% Bio-Sonnenblumenprotein*. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Kann Spuren von Gluten enthalten.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Sunflower Family Sonnenblumen Hack pur, 76g |
|---|---|
| Inhalt | 76 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Sunflower |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Ohne Ei, Ohne Lupine, Ohne Palmöl, Ohne Soja, Vegan |
| EAN | 4260072176591 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Sunflower Family Sonnenblumen Hack pur, 76g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Sunflower Family Sonnenblumen Hack pur, 76g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ