STOLI Nuss Mix mit Milchschokolade, 175 g
Produktdetails
Einzigartig veredelte, rohe Nüsse mit Milchschokolade.
Schweizer Milchschokolade mit einem Hauch Tonkabohne. Sie sind unglaublich knackig und schmecken grossartig, hoher Nuss-Anteil (51%) - mit Mandeln, Pekan, Haselnüssen, Baumnüssen und Cashews. Das spezielle Verfahren schont die Fettsäuren. Die Nüsse bleiben roh, liegen aber nicht schwer im Magen.
Verpackt im wiederverschliessbaren und luftdichten Zip-Beutel. 175 g
| Nährwerte | 100g |
| Fett | 46 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 14 g |
| Kohlenhydrate | 31 g |
| davon Zucker | 27 g |
| Eiweiss | 12 g |
| Ballaststoffe | 6 g |
| Salz | 0.07 g |
| Energie | 2510 kj / 600 kcal |
51 % Nüsse: Mandeln (Australien), Cashew (Vietnam), Baumnuss (Chile), Halsenusss (Italien), Pekan (USA) ,
Schokolade: Zucker, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Kakaomasse, Milchzucker, Magermilchpulver, Sojalecithin, Malzextrakt, natürliches Vanillearoma, Gummi arabicum, Ethanol, kokosnussöl, Citonensäure, Tonkabohne
Zusätzliche Informationen
| Artikel | STOLI Nuss Mix mit Milchschokolade, 175 g |
|---|---|
| Inhalt | 175 g |
| Produktbezeichnung | Nüsse |
| Marke | STOLI |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Dunkel und kühl lagern. |
| EAN | 7640175010966 |
| Nusssorte | Nussmischung |
| Schokolade Art | Milch |
| Kekse & Süssigkeiten Art | Nuss |
- Diät & Ernährung > STOLI Nuss Mix mit Milchschokolade, 175 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > STOLI Nuss Mix mit Milchschokolade, 175 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Nüsse, Kerne & Samen > STOLI Nuss Mix mit Milchschokolade, 175 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Schokolade, Kekse & Süssigkeiten > STOLI Nuss Mix mit Milchschokolade, 175 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Nüsse, Kerne & Samen> Nüsse > STOLI Nuss Mix mit Milchschokolade, 175 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Schokolade, Kekse & Süssigkeiten> Kekse & Süssigkeiten > STOLI Nuss Mix mit Milchschokolade, 175 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ