STOLI Nuss-Mix mit dunkler Schokolade, 175 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Produktdetails
Einzigartig veredelte, rohe Nüsse mit dunkler Schokolade.
- Schweizer Schokolade (64% Kakao) und intensivem Kakaogeschmack
- Sie sind unglaublich knackig und schmecken grossartig
- Hoher Nuss-Anteil (51%) - mit Mandeln, Pekan, Haselnüssen, Baumnüssen und Cashews
- Veredelungs-Verfahren schont die Fettsäuren.
- Die Nüsse bleiben roh, liegen aber nicht schwer im Magen
Nährwertkennzeichnung
| Nährwert | pro 100 g |
| Fett | 49 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 16 g |
| Kohlenhydrate | 23 g |
| davon Zucker | 18 g |
| Ballaststoffe | 9 g |
| Eiweiss | 12 g |
| Salz | 0.08 g |
| Energie | 2495 kJ / 600 kcal |
Inhaltsstoffe
Mandeln (Australien), Pekan ( USA) , Haselnüsse ((Italien), Baumnüsse (Chile) und Cashew (Vietnam), Schokolade 64 % Kakao (Kakaomasse, Zucker, Kakaobutter, Sojalecithin, natürliches Vanillepulver, Schokoladepulver
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | STOLI Nuss-Mix mit dunkler Schokolade, 175 g |
|---|---|
| Inhalt | 175 g |
| Produktbezeichnung | Nüsse |
| Marke | STOLI |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur |
| EAN | 7640175010812 |
| Nusssorte | Nussmischung |
| Schokolade Art | Dunkel |
| Kekse & Süssigkeiten Art | Nuss |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > STOLI Nuss-Mix mit dunkler Schokolade, 175 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > STOLI Nuss-Mix mit dunkler Schokolade, 175 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Nüsse, Kerne & Samen > STOLI Nuss-Mix mit dunkler Schokolade, 175 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Schokolade, Kekse & Süssigkeiten > STOLI Nuss-Mix mit dunkler Schokolade, 175 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Nüsse, Kerne & Samen> Nüsse > STOLI Nuss-Mix mit dunkler Schokolade, 175 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ