STOLI Nuss-Mix mit Caramel Schokolade, 175 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Produktdetails
Einzigartig veredelte, rohe Nüsse mit Caramel-Schokolade.
- Schweizer Schokolade mit goldener Farbe und intensivem Caramelgeschmack.
- Sie sind unglaublich knackig und schmecken grossartig.
- Hoher Nuss-Anteil (51%) - mit Mandeln, Pekan, Haselnüssen, Baumnüssen und Cashews.
- Veredelungs-Verfahren schont die Fettsäuren.
- Die Nüsse bleiben roh, liegen aber nicht schwer im Magen.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwert | pro 100 g |
| Fett | 49 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 16 g |
| Kohlenhydrate | 31 g |
| davon Zucker | 27 g |
| Ballaststoffe | 4 g |
| Eiweiss | 12 g |
| Salz | 0.08 g |
| Energie | 2565 kJ / 617 kcal |
Inhaltsstoffe
51% Nüsse: Mandeln (Australien), Cashew (Vietnam), Baumnuss (Chile), Haselnuss (Italien), Pekan (USA), Schokolade (Zucker, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Molkenpulver, Butter, Magermilchpulver, Caramel, Sojalecithin)
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | STOLI Nuss-Mix mit Caramel Schokolade, 175 g |
|---|---|
| Inhalt | 175 g |
| Produktbezeichnung | Nüsse |
| Marke | STOLI |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur |
| EAN | 7640175010829 |
| Nusssorte | Nussmischung |
| Kekse & Süssigkeiten Art | Nuss |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > STOLI Nuss-Mix mit Caramel Schokolade, 175 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > STOLI Nuss-Mix mit Caramel Schokolade, 175 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Nüsse, Kerne & Samen > STOLI Nuss-Mix mit Caramel Schokolade, 175 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Schokolade, Kekse & Süssigkeiten > STOLI Nuss-Mix mit Caramel Schokolade, 175 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Nüsse, Kerne & Samen> Nüsse > STOLI Nuss-Mix mit Caramel Schokolade, 175 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Schokolade, Kekse & Süssigkeiten> Kekse & Süssigkeiten > STOLI Nuss-Mix mit Caramel Schokolade, 175 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ