STOLI Baumnüsse mit Ahornsirup Beutel, 125 g
Produktdetails
Einzigartig veredelte Baumnüsse mit Ahornsirup.
STOLI verwendet Ahornsirup aus Québec, der durch seine schonende Verarbeitung besonders köstliche Aromen entfaltet.
Die Baumnüsse bleiben roh und werden nicht geröstet. Das einzigartige Veredelungsverfahren schont die Fettsäuren.
Die Nüsse sind weniger bitter im Geschmack und liegen nicht schwer im Magen.
| Nährwert | pro 100 g |
| Fett | 38 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4 g |
| Kohlenhydrate | 31 g |
| davon Zucker | 28 g |
| Ballaststoffe | 4 g |
| Eiweiss | 9 g |
| Salz | 0.05 g |
| Energie | 2143 kJ / 515 kcal |
Baumnüsse (Chile), Ahornsirup
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Verpackt im wiederverschliessbaren und luftdichten Zip-Beutel.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | STOLI Baumnüsse mit Ahornsirup Beutel, 125 g |
|---|---|
| Inhalt | 125 g |
| Produktbezeichnung | Nüsse |
| Marke | STOLI |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur und trocken aufbewahren |
| EAN | 7640175011321 |
| Nusssorte | Baumnüsse |
| Kekse & Süssigkeiten Art | Nuss |
- Diät & Ernährung > STOLI Baumnüsse mit Ahornsirup Beutel, 125 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > STOLI Baumnüsse mit Ahornsirup Beutel, 125 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Nüsse, Kerne & Samen > STOLI Baumnüsse mit Ahornsirup Beutel, 125 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Nüsse, Kerne & Samen> Nüsse > STOLI Baumnüsse mit Ahornsirup Beutel, 125 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ