Stella Noir 72% mit Kakaosplittern sugarless
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Glutenfrei
- Vegetarisch
- Zuckerfrei
Produktdetails
Diabetiker-Schokolade mit 72% Kakaogehalt und Kakaosplittern. Enthält Süssungsmittel.
Herkunft: Schweiz
Herkunft: Schweiz
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 48 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 29 g |
| Kohlenhydrate | 25 g |
| davon Zucker | 1 g |
| davon mehrwertige Alkohole | 19 g |
| davon verwertbare merhw. Alkohole | 11 g |
| Eiweiss | 8 g |
| Brotwert | 1.6 BW |
| Broteinheit | 1.3 BE |
| Energie | 2300 kJ /558 kcal |
Inhaltsstoffe
Kakaomasse, Lactit, Kakaobutter, Kakaogranulat 10%, Inulin, Vanilleextrakt, Süssungsmittel (Aspartam, Acesulfam K), Emulgator (Sonnenblumen-lezithin). Kakao: 72% mind. (Schokolade). Kann Milch, Haselnüsse, Mandeln und Erdnüsse enthalten. Enthält von Natur aus Zucker. Das Produkt kann harte Kakaobestandteile enthalten. Enthält eine Phenylalaninquelle. Kann bei übermässigem Konsum abführend wirken. Starke Temperaturschwankungen können einen leichten Grauschleier verursachen, dies hat jedoch keinen Einfluss auf Geschmack und Qualität.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Enthält Soja. Kann Spuren von Milch, Mandeln, Haselnüssen, Pecannüssen, Cashewnüssen, Pistazien und Erdnüsse enthalten.
Enthält eine Phenylalaninquelle, kann bei übermässigem Konsum abführend wirken.
Unter Anrechnung der Diät auch für Diabetiker geeignet.
Enthält eine Phenylalaninquelle, kann bei übermässigem Konsum abführend wirken.
Unter Anrechnung der Diät auch für Diabetiker geeignet.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Stella Noir 72% mit Kakaosplittern sugarless |
|---|---|
| Inhalt | 100 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Stella |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Vegetarisch, Zuckerfrei |
| EAN | 7610202466769 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Stella Noir 72% mit Kakaosplittern sugarless
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Stella Noir 72% mit Kakaosplittern sugarless
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ