SPONSER LOW CARB Protein Shake Raspberry, 500 g
-
Versandkosten: zzgl.,
gratis mit Prime
Wir liefern in der Schweiz und nach Liechtenstein.
Schweiz & Liechtenstein: Ab einem Bestellwert von 100 CHF erfolgt der Versand kostenfrei. Liegt der Bestellwert unter 100 CHF, wird eine Versandkostenpauschale von 6.50 CHF erhoben. Liegt der Bestellwert unter 40 CHF wird zusätzlich ein Mindermengenzuschlag von 2 CHF erhoben.
Wenn Sie werktags vor 13 Uhr bestellen, bearbeiten wir Ihre Bestellung noch am selben Tag. Je nach dem muss die Ware zuerst besorgt werden, was zwischen 1-15 Arbeitstagen dauern kann. Produkte, die besorgt werden müssen, sind bei der Produktübersicht mit einer Lieferzeit von ca. 3-4 Arbeitstagen, 5-9 Arbeitstagen oder 10-15 Arbeitstagen gekennzeichnet. Bestellungen per A-Post verkürzen sich in der Regel um einen Arbeitstag (ausser Bestellungen vom Sonntag oder nach 14.00).
Die Produkte werden zusammen versendet und entsprechend ergibt sich das Versanddatum anhand des zuletzt verfügbaren Artikels (je nach dem 10-15 Arbeitstage). Bei Bedarf führen Sie bitte zwei Bestellungen aus, um gewisse Artikel schneller zu haben.
Für gewöhnlich dauert der Postlaufweg zwei bis drei Werktage für B-Post und 1 Arbeitstag für A-Post. Sie erhalten eine E-Mail, wenn Ihre Ware unser Haus verlässt. Sollten Sie die Ware eine Woche nach der Versandbestätigung per Mail noch nicht bekommen haben, melden Sie sich bitte bei unserem Kundenservice unter [email protected].
Der Versand erfolgt mit der Schweizerischen Post in der Schweiz.
- Lieferzeit: ca. 3-4 Arbeitstage
- Mindestbestellmenge: 1
-
Rückgabe:
nicht möglich
Widerrufsrecht (Ziffer 5 in AGB)
- Sie haben grundsätzlich ein 14-tägiges Widerrufsrecht. Massgeblich für das Widerrufsrecht ist die Info bei jedem Produkt. Dort steht ob eine Rückgabe möglich ist. Bitte senden Sie uns Ihren Widerruf innerhalb von 14 Tagen nach Erhalt der Ware zu (massgeblich ist der Poststempel).
- Die Ware senden Sie uns bitte mit dem Widerruf zurück.
- Wir erstatten die Zahlungen sobald wir die Ware erhalten haben. Der Widerruf ist zu richten an: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Schweiz
- Die Rücksendekosten tragen Sie.
- Bitte beachten Sie, dass wir nach dem Öffnen versiegelter Produkte aus Gründen des Gesundheitsschutzes sowie aus Hygienegründen kein Widerrufsrecht gewähren können.
- Ausgenommen vom Widerrufsrecht sind:
- Sonderbestellungen auf Ihren Wunsch – diese sind als solche auf der Produktseite gekennzeichnet.
- Lebensmittel, Nahrungsergänzungsmittel, Medizinalprodukte
- Wir behalten uns zudem vor, Ersatz für mögliche Beschädigungen oder übermässige Abnutzung der Verpackung vom zu erstattenden Kaufpreis abzuziehen.
- Bei einem Widerruf aller Artikel behalten wir uns vor die Versandkosten zuzüglich 3.50 CHF Bearbeitungsgebühr in Rechnung zu stellen. Bei einem Widerruf aus Deutschland behalten wir uns zudem vor die Verzollungskosten aus Deutschland in die Schweiz sowie allfällige Zölle in Rechnung zu stellen.
- Adresse für Rücksendung: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Schweiz
- Verfügbarkeit: Derzeit nicht lieferbar!
Entdecken Sie weitere Produkte von SPONSER
- CHF 36.50
- Inkl. 2.6% MwSt.
Produktdetails
LOW CARB PROTEIN SHAKE - Milchshake mit hoher biologischer Wertigkeit dank Molke-, Milch- und Eiprotein. Eiweiss unterstützt den Muskelaufbau und –Erhalt und ist besonders wichtig im Rahmen einer kalorienreduzierten Ernährungsweise.
Der Low-Carb-Protein Shake lässt sich in eine gesunde Ernährungsweise mit hochwertigen Proteinen und einem definierten Anteil an komplexen Kohlenhydraten (Low Carb) integrieren. Er ist geeignet als Bestandteil einer Mahlzeit in Kombination mit Obst, Gemüse und Salaten.
Angereichert mit L-Carnitin in CarniPure® Qualität.
- Hochwertiges Protein aus Molke, Milch und Ei
- Funktionelle Inhaltsstoffe (L-Carnitin, Cholin, Nahrungsfasern)
- Idealer Begleiter in kalorienreduzierten Ernährungsphasen
| Nährwert | pro 100 g |
| Fett | 0.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.4 g |
| Kohlenhydrate | 5.3 g |
| davon Zuckerarten | 2.9 g |
| Ballaststoffe | 8.3 g |
| Eiweiss | 70 g |
| Salz | 0.53 g |
| Vitamin E (Tocopherol) | 12 mg |
| Vitamin C (Ascrobinsäure) | 160 mg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 1.1 mg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 1.6 mg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 16 mg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 6 mg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 1.4 mg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 55 µg |
| Vitamin B9 (Folsäure) | 180 µg |
| Vitamin B12 (Coblalamin) | 7 µg |
| Calcium | 1400 mg |
| Magnesium | 330 mg |
| Kalium | 320 mg |
| Phosphor | 800 mg |
| Energie | 1417 kJ / 334 kcal |
Proteinpulver 82% (MILCH- und MOLKEprotein-Isolat aus Cross-Flow Filtration, EIalbumin), Nahrungsfasern 9% (Fructo-Oligosaccharide, Inulin, Akazie, Guar), L-Carnitintartrat, Säuerungsmittel (Citronensäure, Apfelsäure), Aromen, Magnesiumcarbonat, Cholinbitartrat, Vitamine (Ascorbinsäure, Nicotinsäureamid, alpha-Tocopherylacetat, Calciumpantothenat, Pyridoxinhydrochlorid, Riboflavin, Thiaminmononitrat, Folsäure, Biotin, Cyanocobalamin), färbender Rote Beete Saft, Süssungsmittel Sucralose, Antioxidationsmittel Natriumascorbat.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
3 Messlöffel (25 g) + 250-300 ml Milch.
Kann auch täglich zur Eiweissergänzung eingenommen werden. Z.B. 1 Shake zusammen mit Salaten, Gemüse oder Obst.
Zusätzlich zu einer abwechslungsreichen und ausgewogenen Ernährung und einer gesunden Lebensweise.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SPONSER LOW CARB Protein Shake Raspberry, 500 g |
|---|---|
| Inhalt | 550 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Produktbezeichnung | Proteinshake |
| Marke | SPONSER |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur und trocken aufbewahren |
| EAN | 7611174052165 |
- Diät & Ernährung > SPONSER LOW CARB Protein Shake Raspberry, 500 g
- Gesundheit > SPONSER LOW CARB Protein Shake Raspberry, 500 g
-
Diät & Ernährung> Sportnahrung > SPONSER LOW CARB Protein Shake Raspberry, 500 g
-
Diät & Ernährung>Sportnahrung> Proteinshakes > SPONSER LOW CARB Protein Shake Raspberry, 500 g
-
Gesundheit> Körper > SPONSER LOW CARB Protein Shake Raspberry, 500 g
-
Gesundheit> Nährstoffe > SPONSER LOW CARB Protein Shake Raspberry, 500 g
-
Gesundheit> Themen > SPONSER LOW CARB Protein Shake Raspberry, 500 g
-
Gesundheit>Körper> Muskulatur > SPONSER LOW CARB Protein Shake Raspberry, 500 g
-
Gesundheit>Nährstoffe> Proteine > SPONSER LOW CARB Protein Shake Raspberry, 500 g
-
Gesundheit>Themen> Sport > SPONSER LOW CARB Protein Shake Raspberry, 500 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ