SPONSER Liquid Energy Neutral, 70 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Ohne Konservierungsmittel
- Ohne künstliche Farbstoffe
- Ohne Süssstoffe
Produktdetails
Die 70 g Tube enthält 210 kcal Energie pur. Liquid Energy eignet sich für Ausdauersportler, welche auf eine ständige Energiezufuhr angewiesen sind. Als Energiequelle vor und während der Leistung ist es jedoch auch ideal für Kraft- und Spielsportarten. Zuckerarten mit unterschiedlichen glykämischen Index liefern langanhaltend Energie.
Kalium dient einer normalen Muskelfunktion.
- Praktische Handhabung: einhändig manipulierbar, wiederverschliessbar, leicht zu dosieren, kein Schmieren und Verkleben
- Ausgewogenes breites Zuckerspektrum
- Energiereiche Unterstützung bei Leistungseinbrüchen Temperaturstabil. Bei jedem Wetter einsetzbar
- Angenehmer, honigähnlicher Eigengeschmack
Hergestellt in der Schweiz.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 1 Tube |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 53 g |
| davon Zucker | 25 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Salz | 0.3 g |
| Kalium | 95 mg |
| Energie | 900 kJ /210 kcal |
Inhaltsstoffe
Fructosehaltiger Glucosesirup, Wasser, Salz, Kaliumcitrat, Ascorbinsäure.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
½ Tube unmittelbar vor Leistungsbeginn und dann pro Stunde 1 Tube (ca. 50 g KH) einnehmen. Genügend Flüssigkeit dazu trinken. Dosis bei Leistungen von mehr als 3 Stunden je nach Bedarf steigern.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SPONSER Liquid Energy Neutral, 70 g |
|---|---|
| Inhalt | 70 g |
| Darreichungsform | Gel |
| Produktbezeichnung | Sportler-Nahrung |
| Marke | SPONSER |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Konservierungsmittel, Ohne künstliche Farbstoffe, Ohne Süssstoffe |
| EAN | 7611174172221 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > SPONSER Liquid Energy Neutral, 70 g
- Gesundheit > SPONSER Liquid Energy Neutral, 70 g
-
Diät & Ernährung> Sportnahrung > SPONSER Liquid Energy Neutral, 70 g
-
Diät & Ernährung>Sportnahrung> Powergel > SPONSER Liquid Energy Neutral, 70 g
-
Gesundheit> Körper > SPONSER Liquid Energy Neutral, 70 g
-
Gesundheit> Nährstoffe > SPONSER Liquid Energy Neutral, 70 g
-
Gesundheit> Themen > SPONSER Liquid Energy Neutral, 70 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Kalium > SPONSER Liquid Energy Neutral, 70 g
-
Gesundheit>Themen> Energie & Vitalität > SPONSER Liquid Energy Neutral, 70 g
-
Gesundheit>Themen> Sport > SPONSER Liquid Energy Neutral, 70 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ