SPONSER High Energy Bar Berry, 45 g
Produktdetails
Der hochwertige Getreideriegel von Sponser®, liefert schnelle und langanhaltende Energie für deine sportlichen Höchstleistungen!
Der Energieriegel besteht aus kurz-, mittel- und langkettigen Kohlehydraten und sorgt so für eine gestaffelte Energiezufuhr. Je nach Geschmacksrichtung liefert das zugesetzte Milcheiweiss 7-9% Protein, was insbesondere während langen Ausdauerbelastungen für die Muskulatur von Bedeutung ist.
Die vorgequellten Haferrohstoffe machen HIGH Energ Bar leicht verdaulich, so dass dieser auch unter Wettkampfbelastung optimal verträglich ist. Der Energieriegel ist zusätzlich angereichert mit mittelkettigen Fettsäuren (MCT) aus Kokos- und Rapsöl, welche zusätzliche, leichtverdauliche Energie liefern. Seit Jahren ist High Energ Bar bei zahlreichen Spitzensportlern fest etabliert, welche auch während dem Wettkampf auf Festnahrung angewiesen sind. Insbesondere etwa Radsportler oder Triathleten.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 7.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 6.2 g |
| Kohlenhydrate | 68 g |
| davon Zuckerarten | 26 g |
| Ballaststoffe | 3.2 g |
| Eiweiss | 8 g |
| Salz | 0.28 g |
| Energie | 1595 kJ / 378 kcal |
Fructose-Glucosesirup, Glucosesirup, Crisp Rice (Reis, Weizenmalz, Glucose, Zucker, Kochsalz), Haferkleie 15% (AT, FI, DE, SE), Maltodextrin, Kokos- und Rapsöl 5.9% (MCT1), Haferflocken 4.4% (FI, DE, SE), Milchprotein (enthält Lactose), färbendes Schwarzkarottenkonzentrat, Cranberries gezuckert 1.5%, Heidelbeeren getrocknet 0.7% (mit Zucker, Sonnenblumenöl), Erdbeeren getrocknet 0.7%, Aroma, Zitronensaftkonzentrat. Kann Spuren von Soja und Nüssen enthalten.
Entwickelt und hergestellt in der Schweiz.
Geeignet zur Energiebereitstellung unmittelbar vor, während oder nach der körperlichen Leistung. Je nach Intensität und Verträglichkeit einsetzbar. Auch als kohlenhydratreiche Zwischenmahlzeit im Alltag geeignet
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SPONSER High Energy Bar Berry, 45 g |
|---|---|
| Inhalt | 45 g |
| Darreichungsform | Riegel |
| Produktbezeichnung | Energieriegel |
| Marke | SPONSER |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| EAN | 7611174150335 |
| Riegelsorte | Mischung |
| Riegel Zweck | Energie |
- Diät & Ernährung > SPONSER High Energy Bar Berry, 45 g
-
Diät & Ernährung> Sportnahrung > SPONSER High Energy Bar Berry, 45 g
-
Diät & Ernährung>Sportnahrung> Sportriegel > SPONSER High Energy Bar Berry, 45 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ