SPONSER Activator 200 energy Ampulle, 25 ml
Produktdetails
Geeignet für Sportarten, in welchen Aufmerksamkeit und Konzentration gefordert sind, z.B. im Ball- oder Kampfsport. Activator wird aber auch erfolgreich von Ausdauer-Sportlern angewendet. Laufsportler, Biker und Triathleten verwenden Activator auch als Koffein-Booster auf den letzten Etappen von Ausdauer-Wettkämpfen.
Kein Dopingrisiko! Seit dem 1. Januar 2004 wird Koffein von der Welt-Anti-Doping-Agentur nicht mehr als verbotene Substanz aufgeführt, da es in unserer Kultur weit verbreitet in Genuss- und Lebensmitteln vorkommt.
Koffein in freier Form und aus Extrakten für Training und Wettkampf. Koffein trägt zur Verbesserung von Ausdauerleistung und Konzentration bei und hilft die Aufmerksamkeit zu erhöhen.
| Nährwerte | 1 Ampulle |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 5.8 g |
| davon Zucker | 4.7 g |
| Eiweiss | 0.3 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Salz | < 0.01 g |
| Koffeingehalt | 200 mg |
| Energie | 105 kJ /25kcal |
1 Ampulle ca. 1 h vor oder während der körperlichen Belastung gemäss Zufuhrempfehlung einnehmen. Im Langzeitbereich nach drei Stunden Aktivität eine weitere Ampulle.
Für eine optimale Wirkung der Activator Ampullen empfehlen wir vorgängig ca. 5 Tage Verzicht (Wash - out) von koffeinhaltigen Getränken und Speisen.
Erhöhter Koffeingehalt. Für koffeinempfindliche Personen, Kinder, Schwangere und Stillende nicht geeignet. Kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung. Empfohlene Tagesdosis nicht überschreiten, ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SPONSER Activator 200 energy Ampulle, 25 ml |
|---|---|
| Inhalt | 25 ml |
| Darreichungsform | Ampullen |
| Produktbezeichnung | Sportler-Nahrung |
| Marke | SPONSER |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Vitamine & weitere Nahrungsergänzungen | Koffein |
| EAN | 7611174175048 |
- Diät & Ernährung > SPONSER Activator 200 energy Ampulle, 25 ml
- Gesundheit > SPONSER Activator 200 energy Ampulle, 25 ml
-
Diät & Ernährung> Sportnahrung > SPONSER Activator 200 energy Ampulle, 25 ml
-
Gesundheit> Nährstoffe > SPONSER Activator 200 energy Ampulle, 25 ml
-
Gesundheit> Themen > SPONSER Activator 200 energy Ampulle, 25 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe> Pflanzliche & weitere Stoffe > SPONSER Activator 200 energy Ampulle, 25 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe>Pflanzliche & weitere Stoffe> Koffein > SPONSER Activator 200 energy Ampulle, 25 ml
-
Gesundheit>Themen> Energie & Vitalität > SPONSER Activator 200 energy Ampulle, 25 ml
-
Gesundheit>Themen> Sport > SPONSER Activator 200 energy Ampulle, 25 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ