SOYANA Swiss Cereal Hirse Drink Bio, 1 lt
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Nur natürliche Zutaten
- Ohne Konservierungsmittel
- Ohne künstliche Farbstoffe
- Ohne Süssstoffe
- Vegan
Produktdetails
Pflanzliche Milch auf Basis von Hirse. Vollkorn-Getreide sind gesund, weil sie den Körper perfekt ernähren - mit langkettigen Kohlenhydraten für langsamen Abbau, mit den zum Abbau nötigen B-Vitaminen, mit hochwertigem Eiweiss, wenig, aber sehr gutem Fett und wertvollen Mineral-, und sekundären Pflanzenstoffen. Damit die Nährstoffe für den Menschen besser aufgeschlossen werden, darf und soll Getreide erhitzt werden. Die Urschweizer haben mit Vollkorn-Mus Höchstleistungen vollbracht. Der Schweizer Ernährungsbericht betont, dass zur Erhaltung einer guten Gesundheit heute viel zu wenig Vollkorn-Getreide konsumiert wird.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 1.5 g |
| Kohlenhydrate | 9 g |
| Eiweiss | 0.5 g |
| Energie | 210 kJ / 50 kcal |
Inhaltsstoffe
Wasser, Hirse* 12%, High-Oleic Sonnenblumenöl*, Meersalz. . *aus ökologischem Anbau.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Nach dem Öffnen bei höchstens 5°C aufbewahren
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SOYANA Swiss Cereal Hirse Drink Bio, 1 lt |
|---|---|
| Inhalt | 1000 ml |
| Darreichungsform | Flüssigkeit |
| Produktbezeichnung | Gerstendrink |
| Marke | SOYANA |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren. |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Laktosefrei, Nur natürliche Zutaten, Ohne Konservierungsmittel, Ohne künstliche Farbstoffe, Ohne Milcheiweis, Ohne Süssstoffe, Vegan |
| EAN | 7610612016127 |
| Milchsorte | Hirse |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > SOYANA Swiss Cereal Hirse Drink Bio, 1 lt
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > SOYANA Swiss Cereal Hirse Drink Bio, 1 lt
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > SOYANA Swiss Cereal Hirse Drink Bio, 1 lt
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Milchersatz & Molke > SOYANA Swiss Cereal Hirse Drink Bio, 1 lt
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Milchersatz & Molke> Milchersatz > SOYANA Swiss Cereal Hirse Drink Bio, 1 lt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ