Soyana Swiss Cereal Hafer-Drink Barista, 1 Liter
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Vegan
Produktdetails
Soyana bietet eine vegane Milchalternative hergestellt aus Hafer. Der Drink eignet sich perfekt zum aufschäumen. Es ist ein mit natürlichen Enzymen fermentiertes BioWellnessgetränk und Milchalternative für vegane Kaffee-Spezialitäten aus glutenfreiem BioHafer, natürlich süss ohne Zuckerzusatz.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 4.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| Kohlenhydrate | 8.6 g |
| davon Zucker | 1.2 g |
| Eiweiss | 2.3 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 370 kJ/87 kcal |
Inhaltsstoffe
Wasser, HAFER* glutenfrei 14,7%, High-Oleic Sonnenblumenöl*, Gewürze*, Emulgator Sonnenblumenlecithin*, Steinsalz. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Soyana Swiss Cereal Hafer-Drink Barista, 1 Liter |
|---|---|
| Inhalt | 1 l |
| Produktbezeichnung | Haferdrink |
| Marke | SOYANA |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Nüsse, Ohne Palmöl, Vegan |
| EAN | 7610612016028 |
| Milchsorte | Hafer |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Soyana Swiss Cereal Hafer-Drink Barista, 1 Liter
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Soyana Swiss Cereal Hafer-Drink Barista, 1 Liter
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Milchersatz & Molke > Soyana Swiss Cereal Hafer-Drink Barista, 1 Liter
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Milchersatz & Molke> Milchersatz > Soyana Swiss Cereal Hafer-Drink Barista, 1 Liter
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ