SOYANA Bio Swiss Cereal Hafer Drink, 1 lt
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
Produktdetails
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 2.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 8.4 g |
| davon Zucker | 5.7 g |
| Eiweiss | 0.8 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 333 kJ / 56 kcal |
Inhaltsstoffe
Wasser**, HAFER* 13,6% (CH), Higholeic Sonnenblumenöl*, Steinsalz, Enzyme (Amylasen). Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Nach dem Öffnen bei höchstens 5°C aufbewahren. Kann Spuren von Soja enthalten.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SOYANA Bio Swiss Cereal Hafer Drink, 1 lt |
|---|---|
| Inhalt | 1 lt |
| Produktbezeichnung | Milchersatz |
| Marke | SOYANA |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren. |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 7610612016073 |
| Milchsorte | Hafer |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > SOYANA Bio Swiss Cereal Hafer Drink, 1 lt
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > SOYANA Bio Swiss Cereal Hafer Drink, 1 lt
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Milchersatz & Molke > SOYANA Bio Swiss Cereal Hafer Drink, 1 lt
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Milchersatz & Molke> Milchersatz > SOYANA Bio Swiss Cereal Hafer Drink, 1 lt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ