SONNENTOR Winternacht-Tee
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Durch sein fruchtig, würziges Aroma, ist der Winternacht-Früchtetee in der kalten Jahreszeit ein unverzichtbarer Begleiter. Er eignet sich wunderbar als Grundlage für weihnachtlichen Punsch.
Wie schmeckt's ?
Der Winternacht-Früchtetee schimmert in einer kräftig-kaminroten Tassenfarbe. Durch seine wundervolle Frucht und die würzig-blumige Nelkennote, bringt er die duftend süsse Weihnachtszeit in die Teetasse.
Genuss- & Kochtipps
Durch sein fruchtig, würziges Aroma, ist der Winternacht-Früchtetee in der kalten Jahreszeit ein unverzichtbarer Begleiter. Er eignet sich wunderbar als Grundlage für weihnachtlichen Punsch. Früchtetees passen generell sehr gut zu Obstkuchen, Desserts aber auch zu Käse, Wild- und Lammgerichten sollte man sie unbedingt probieren.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 2.13 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.55 g |
| Kohlenhydrate | 43.43 g |
| davon Zucker | 34.88 g |
| Eiweiss | 5.18 g |
| Salz | 0.08 g |
| Energie | 1046 kJ / 250 kcal |
| l |
Tipp: Geschnittene Orangenstücke mitkochen und mit dem Punsch servieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Winternacht-Tee |
|---|---|
| Inhalt | 18 Stück |
| Produktbezeichnung | Früchte-Gewürzteemischung mit ätherischen Ölen aromatisiert |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145023062 |
| Indikation | Genuss |
Sind die Teebeutel in der Box noch einzeln verpackt? Ich müsste die Beutel einzeln auf eine Weihnachtskarte kleben.
Vielen Dank für Ihre Antwort und mit freundlichen Grüssen
Sandra Schmidlin
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Winternacht-Tee
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Kaffee & Tee > SONNENTOR Winternacht-Tee
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Tee > SONNENTOR Winternacht-Tee
-
Geschenke> Weihnachten > SONNENTOR Winternacht-Tee
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ