SONNENTOR Weisser Tee Pai Mu Tan lose
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Für Pai Mu Tan werden sorgfältig zarte Knospen und die zwei jüngsten Blätter getrocknet. Ein wahrlich feiner Teegenuss mit blumig, zart-herbem Wohlgeschmack.
Wie schmeckt's ?
Die Tassenfarbe des Pai Mu Tan schimmert in einem hellen Ocker mit einer Goldnuance und bezaubert durch die angenehm-blumige und leicht herbe Note. Der Geschmack ist ebenso ausgewogen, leicht herb und blumig.
Genuss- & Kochtipps
Passend zur asiatischen Küche und zu leichten Speisen wie Salate und Desserts. Ideal für Zwischenmahlzeiten oder zum Frühstück. Der nur leicht herbe Tee mit einer blumigen Note ist ein zarter Begleiter von vielen Speisen. Schmeckt köstlich zu leichten Sommersalaten und Desserts. Orientalische Gerichte mit Hülsenfrüchten, wie Hummus oder Linsensuppe profitieren von dem milden, etwas blumigen Geschmack.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 1.20 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.50 g |
| Kohlenhydrate | 14.30 g |
| davon Zucker | 1.20 g |
| Eiweiss | 32.10 g |
| Salz | 0.01 g |
| Energie | 1155 kJ / 277 kcal |
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Weisser Tee Pai Mu Tan lose |
|---|---|
| Inhalt | 40 g |
| Produktbezeichnung | Weisser Tee |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145009035 |
| Indikation | Wohlbefinden |
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Weisser Tee Pai Mu Tan lose
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Kaffee & Tee > SONNENTOR Weisser Tee Pai Mu Tan lose
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Tee > SONNENTOR Weisser Tee Pai Mu Tan lose
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ