SONNENTOR Vanillepulver, 10 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Vegan
- Vegetarisch
Produktdetails
Siehst du schwarze Punkte auf deinem Teller? Dann ist man der Vanille auf der Spur. Das exotische Gewürz zaubert kleine Pünktchen auf deine Lieblingsdesserts. Ob Eis, Pudding, Kuchen, Griessbrei, Milchreis oder Kekse – sie alle lieben das schokoladige Aroma. Mutige würzen sogar scharfe und salzige Gerichte mit Vanille! Chili Vanilli!
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 3.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.9 g |
| Kohlenhydrate | 56.0 g |
| davon Zucker | 55.4 g |
| Ballaststoffe | 24.4 g |
| Eiweiss | 3.9 g |
| Salz | 0.07 g |
| Energie | 1332 kJ / 318 kcal |
Inhaltsstoffe
Vanillepulver aus biologischem Anbau
Wichtige Hinweise
Vor Wärme geschützt und trocken lagern.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Vanillepulver, 10 g |
|---|---|
| Inhalt | 10 g |
| Produktbezeichnung | Gewürze |
| Marke | SONNENTOR |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio, Vegan, Vegetarisch |
| EAN | 9004145003606 |
| Gewürzsorte | Vanille |
Schreiben Sie eine Bewertung
Hat es in diesem Produkt zugesetzten Zucker?
Frage von: S. auf 01.08.2023, 09:56
Nein
Antwort von: T. B. (. auf 03.08.2023, 07:12
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Vanillepulver, 10 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > SONNENTOR Vanillepulver, 10 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Gewürze & Suppen> Gewürze > SONNENTOR Vanillepulver, 10 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ