SONNENTOR Sonnige Grüsse Tee
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Durch die kecke Mischung aus Lemongras, Apfel, Krauseminze, Hagebutte und Erdbeere entsteht ein fruchtig, frischer Wow-Effekt. Rosa Kornblumen, Ringelblumen und Gänseblümchen lassen den Tee zu einer optischen Augenweide werden.
Wie schmeckt's ?
Die Teemischung Sonnige Grüsse schimmert in einem hellen Rot und duftet zitronig-fruchtig mit einer frischen Minznote. Der fruchtig-zitronige Geschmack wird durch erfrischende Nuance abgerundet, die sich im Abgang in eine angenehme Säure umwandelt.
Genuss- & Kochtipps
Die Sonnige Grüsse Mischung ist ein leicht fruchtig, liebliches Teevergnügen, welches den ganzen Tag über genossen werden kann. Besonders in den wärmeren Jahreszeiten ist diese Teemischung ein fruchtig-kühlender Begleiter ohne intensive Säure. In diesem Sinne passt er zu praktisch allen Speisen. So kann die Palette hier über Frühstück, Jause, Salate, Vorspeisen bis hin zu leichten Desserts und Obstkuchen reichen.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 1.74 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.65 g |
| Kohlenhydrate | 32.72 g |
| davon Zucker | 21.74 g |
| Eiweiss | 7.50 g |
| Salz | 0.05 g |
| Energie | 948 kJ / 227 kcal |
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Sonnige Grüsse Tee |
|---|---|
| Inhalt | 18 Stück |
| Produktbezeichnung | Kräuter-Früchteteemischung |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145025332 |
| Indikation | Genuss |
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Sonnige Grüsse Tee
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Kaffee & Tee > SONNENTOR Sonnige Grüsse Tee
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Tee > SONNENTOR Sonnige Grüsse Tee
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ