SONNENTOR Sonnenkuss Gewürz-Blüten-Zubereitung lose
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Die sonnig gelbe Farbe der "Sonnenkuss"-Mischung verrät bereits, dass es sich um ein Curry-Gewürz handelt. Kurkuma, Sonnenblumenblüten und fruchtige Orangenschalen runden das asiatische Aroma ab. Suppen, Fleisch- und Gemüsegerichte werden aufgepeppt und bekommen eine intensive Farbe und einen herrlichen Duft - einfach fernköstlich. Die Mischung schmeckt köstlich in Kokos-Curry-Suppen, Linsensuppen und Currys. Sehr empfehlenswert ist es auch, in Wok gebratenes Gemüse mit Cashewnüssen und dieser Mischung zu verfeinern.
Wie schmeckt's ?
Bringen Sie Sonne und einen Hauch von Orient in Ihr Leben. Die Sonnenkuss Gewürz-Blüten-Mischung entführt geschmacklich in den Orient - eine wunderbare Currymischung lässt grüsaen! Scharfes, Würziges, Süsses und Salziges treffen aufeinander und ergeben eine herrliche Abwechslung.
Genuss- & Kochtipps
Suppen, Fleisch- und Gemüsegerichte werden aufgepeppt und bekommen eine intensive Farbe und einen herrlichen Duft - einfach fernköstlich. Die Mischung schmeckt köstlich in Kokos-Curry-Suppen, Linsensuppen und Currys. Sehr empfehlenswert ist es auch, im Wok gebratenes Gemüse mit Cashewnüssen und dieser Mischung zu verfeinern.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 13.11 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4.70 g |
| Kohlenhydrate | 37.35 g |
| davon Zucker | 26.31 g |
| Eiweiss | 10.64 g |
| Salz | 1.74 g |
| Energie | 1424 kJ / 341 kcal |
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Sonnenkuss Gewürz-Blüten-Zubereitung lose |
|---|---|
| Inhalt | 40 g |
| Produktbezeichnung | Gewürz-Blüten-Zubereitung |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145007277 |
| Gewürzsorte | Gewürzmischung |
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Sonnenkuss Gewürz-Blüten-Zubereitung lose
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > SONNENTOR Sonnenkuss Gewürz-Blüten-Zubereitung lose
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Gewürze & Suppen > SONNENTOR Sonnenkuss Gewürz-Blüten-Zubereitung lose
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Gewürze & Suppen> Gewürze > SONNENTOR Sonnenkuss Gewürz-Blüten-Zubereitung lose
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ