SONNENTOR Sieglindes Erdäpfelgewürz 25g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Vegan
- Vegetarisch
Produktdetails
Ob gross und rund oder klein und lila – dieser Kräutermix mit Petersilie, Bohnenkraut, Rosmarin und Kornblumen passt zu jeder Kartoffel und in jedes Erdäpfelgericht. Auch Meersalz ist schon mit drin. Nur quetschen, stampfen, pürieren oder Knödel formen musst du noch selbst, den würzigen Rest erledigt Sieglinde.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 2.8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.8 g |
| Kohlenhydrate | 29.5 g |
| davon Zucker | 8.4 g |
| Ballaststoffe | 35.5 g |
| Eiweiss | 10.2 g |
| Salz | 7.68 g |
| Energie | 1065 kJ / 256 kcal |
Inhaltsstoffe
Petersilie* , Rosmarin* , Knoblauch* , Bohnenkraut* , Meersalz , Zwiebelstücke gelb* , Kornblumen blau* , Oregano (Origanum vulgare L.)* , Paprika edelsüß* , Ringelblumen* , Galgant* , Pfeffer schwarz* *aus biologischem Anbau
Wichtige Hinweise
Vor Wärme geschützt und trocken lagern.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Sieglindes Erdäpfelgewürz 25g |
|---|---|
| Inhalt | 25 g |
| Produktbezeichnung | Gewürz |
| Marke | SONNENTOR |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio, Vegan, Vegetarisch |
| EAN | 9004145006775 |
| Gewürzsorte | Gewürzmischung |
| Gewürzverwendung | Kartoffeln |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Sieglindes Erdäpfelgewürz 25g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > SONNENTOR Sieglindes Erdäpfelgewürz 25g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Gewürze & Suppen > SONNENTOR Sieglindes Erdäpfelgewürz 25g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Gewürze & Suppen> Gewürze > SONNENTOR Sieglindes Erdäpfelgewürz 25g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ